ВУЗы и колледжи

Поступать ли на эколога? Я из Беларуси.

Во Ва
Профессия будущего - эколог
Вообще, эта профессия называется «инженер-эколог по защите окружающей среды» . В последние годы в нашей стране она стала приобретать фантастическую популярность. Если Вы твердо решилаи защищать Землю от антропогенного (то есть человеческого) воздействия, подумай, по душе ли тебе такие науки, как химия, физика, биология, - именно они станут базисными в твоем пятилетнем обучении. И будет ли тебе интересно заниматься сложными компьютерными расчетами потоков загрязняющих веществ, сточных вод и отходящих газов, которые придется производить по заказу какого-нибудь торфоперерабатывающего завода.
Эколог: на защите природы
Профессия эколога считается модной, престижной и перспективной, но… на Западе. В России и странах ближнего зарубежья у специалистов свои особенности построения карьеры.
Как стать экологом?
Со словом «экология» мы встречаемся буквально ежедневно по несколько раз в день. Что же означает данный термин и кто такие экологи?
Есть такая профессия - природу защищать.. .
Эколог-эксперт - так называется новая специальность, которую получат более 20 человек, приступивших к обучению в Уральском институте подготовки и повышения квалификации кадров лесного комплекс.
Эколог — профессия будущего
Современная экологическая ситуация в мире многими специалистами оценивается как кризисная. Негативные тенденции в окружающей среде связаны с техногенной деятельностью человека. Охрана окружающей среды является одной из самых острых и актуальных проблем. Она носит глобальный характер, и ее решение требует усилий от всех людей, населяющих нашу планету.
Профессиональное экологическое образование, его настоящее и будущее
Специалист в экологическом ВУЗе может быть подготовлен по одному из следующих видов профессиональной практической деятельности: научно-исследовательская; контрольно-экспертная; педагогическая и проектно-производственная.
Эколог - профессия будущего
В ближайшее время устроиться на работу будет нелегко.. . При этом конкурс на специальность - приличный. Пять-десять человек на место - таков прошлогодний рейтинг факультетов (геофак и биофак КазГНУ) , имеющих кафедру экологии. Выбор учебных заведений для мечтающих стать экологом очень широк. Дело в том, что в последние годы практически каждый технический вуз стал готовить защитников окружающей среды по своему направлению. Так, на химфаке ты можешь освоить экологическую защиту в химической и нефтехимической промышленности, геологоразведочном факультете - изучить экологическую геологию, поступить на эколого-мелиоративный факультет – в сельскохозяйственном. А так же на физическом и даже математическом факультетах ты найдешь специализацию, напрямую связанную с экологией окружающей среды и природоохранными мероприятиями. А всего через 4 –6 лет учебы - будешь прогнозировать экологические последствия антропогенного воздействия на нашу маленькую планету. Заманчиво? Еще бы!
Эколог предприятия. Портрет профессии
Каждый трудовой день эколога заполнен необходимыми мероприятиями по контролю деятельности предприятия, проверяется:
cостояние водных ресурсов
работа систем водоснабжения и водоотведения
сфера обращения с отходами
состояние атмосферного воздуха на промплощадке предприятия
выполнение установленных нормативов природопользования
эффективность работы очистных сооружений и т. д.
Вероника Браткова
Лучший ответ
главное потом работу найти, что весьма проблематично с дипломом эколога.
Есть и лучше
поступай!