ВУЗы и колледжи
ПОМОГИТЕ!!!!На кого учиться? На врача или эколога? Или еще что посоветуете?
Я химию, биологию, экологию знаю хорошо) Предлагайте вузы, кто может))))
На врача учиться долго и требуется большое прилежание. Пропущенные занятия, например, надо отрабатывать. Кроме того, студентов медиков ждет, например, работа в анатомичке (обязательно) . К работе медика, короче говоря, надо иметь определенную склонность и знать, что это очень ответственная работа. Но зато медику всегда найдется работа, в отличие от эколога (особенно женского пола).
На эколога. Врачей и так как собак нерезаных. Хотя если у вас есть стремление помогать людям, а также терпение, чтобы учиться на врача, то флаг вам в руки! Удачи.
Врач стоматолог!!! Они всегда при деньгах!!! А вот сколько экологи получают и слухом не слыхивал!!))))
Мое мнение? Я думаю тебе выбирать. Вот я учусь на юриста - сам в целом определился. Главное хорошенько приглядеться.
тут главное что ты больше любишь немую красоту лесов и тварей разный щебет или живое общение с людьми. Чтобы быть врачом, подумай ты сможешь причинить физический вред другому человеку (при оказании помощи часто нужно владеть манипуляциями членовредительства, прокол кожных покровов, обработка едким вещ-вом, и тд) , сочувствовать больным, не испытывать отвращение к физиологическим отправлениям, виду крови, гноя нечистот? профессия - это призвание, подумай чем больше всего тебе бы хотелось заниматься все свое свободное время, а уж потом выбирай вуз
На эколога
На врача!!!!
На стоматолога! Иммунолога, аллерголога, эндокринолога, онколога.. .
Эти врачи сейчас востребованы, иммунолог особенно, редко встречается.
А еще можно на нейрохирурга. Но тут нужно быть фанатом.
Вообще вы представляете, что первый год учебы пройдет в морге, с трупами и тд? Если вас это не пугает, то почему нет.
рач. Они сейчас ценятся. Потом могут предложить за границу))