ВУЗы и колледжи

зачетная книжка...

дело в том, что я отучилась 3 года в университете, по личным причинам пришлось приостановить учебу на 2 года сейчас восстанавливаюсь на 4 курс зачетка утеряна Скажите, вот мне ее восстановят, но а как же оценки? мне придется бегать по всем преподам и ставить оценки за все 3 курса???
Ведомости хранятся в архиве учебного заведения 75 лет. К тому же на каждого студента заводится учебная карточка. куда вносятся все дисциплины, которые он изучил, количество часов, номера ведомостей, оценки, приказы про смену фамилии, перевод на следующий курс и др. Карточка влаживается в личное дело и тоже хранится 75 лет. Вам должны выдать новую зачетную книжку, так что бегать не придется)
ЛК
Лариса Кистерёва
1 977
Лучший ответ
насколько я знаю, зачётка это так же, как и дневник в школе - главное значение имеют оценки, стоящие в зачётной ведомости, возможно их скопируют оттуда с подписью декана и всё
да, если архив утерян, а так в принципе, ведомости должны храниться, только вот сохранили ли...
Не переживай тебе деканат сам пропишет все оценки))))
Зачем в зачётке оценки? Вас и так учить будут.
как правило зачетка существует на основании ведомостей. так что при утере зачетки, все восстанавливается по ведомостям.
О*
Ольга *
1 000
Есть два варианта - оптимистический и российский.
1.Оптмистический (негосударстенные ВУЗы) - самивсех найдут и впишут. Недостаток - восстановление зачетки ОЧЕНЬ ДОРОГО (один из способов легального прработка ВУЗов)
2.Российский - прменяется в госуд. вузах особенно на бюджете. За скромную сумму получила дубликат Зачетки и бегай-ищ преподов.. . Я когда бегал - жуть - один уволися, другая в декрете, третий переехал, четвертый тоже ...-тгда ищи тех кто их заменяет, если отказываются - иди плачь к декану - он добрый - чтонибудь придумает. Вывод - потеря паспорта менее обременитальна потери зачетки. Вот такая жуть ингда бывает!
Не обязательно, как уже сказали, - всё хранится в ведомостях. Я иногда даже не ставлю оценки в зачётку, а только в ведомость. Как говорят сами преподаватели: не важно что в зачётке, главное что в ведомости