ВУЗы и колледжи

Уже учась в институте студент не знает алгебры, почему?

Этому может быть множество причин. Но всё же я думаю, что в школах не заинтересовывают, а тем более система преподавания в целом примитивна и идиотична ИМХО. Ну, а главное, наверное, это то, что большинство говорит: "А зачем мне это нужно? ". Т. е. они не видят практического применения своих знаний. Кому интересно решать решать тригонометрическое уравнения не понимая сути sin и cos. Т. е. для чего они используются, как и для чего появились.. . Но главное, конечно, это нежелание мыслить.. . большинству уже это болезненно даже. А сейчас, в вузы прутся те, кто раньше с таким же успехом закончил бы пту и выполнял рутинную работу на заводе. Но последнее уже "не престижно" и не позволит заработать "кучу бабла".
Джамшед Бадридинов
Лучший ответ
Он не знал ее и в школе) ) А вот как он умудрился поступить - это уже интересно))
я такой же буду! сейчас на втором курсе колледжа, на первом должны были пройти математику за 10-11 класс. её не было. и не будет! вот так вот я и пойду с такими знаниями в институт в дальнейшем!
Саша Шевченко
Мейржан Шаяхметов Без алгебры вы не только математику не поймете , но и по Физике не решите задачи.
Раздолбай, потому что.
Ерлан ...
Смешной вопрос, честное слово! Вы почитайте вопросы на этом сайте- люди, независимо от возраста, не знают ни русского, ни физики, ни литературы, ни английского.... даже арифметики! Что уж об алгебре говорить!?
Евгений Петров
Ну, во-первых, учителю в школе было или наплевать на знания ученика, или он не смог в тупую башку забитую черт знает чем вложить то, что следовало. Как он сдал ЕГЭ не знаю, но не удивлюсь, если в аттестате стоит тройка. А в институт попадают через "липкие лапки", липучесть лапок определяется факультетом и специальностью, на которую поступает абитуриент. В дальнейшем эти же лапки помогают сдавать экзамены, пока не нарывается на очень принципиального преподавателя, на которого не могут надавить.. .

Вот как-то так безрадостно оно и происходит.
***марина ***
Значит в школе плохо учился!
Ella Faizrakhmanova
А он тут на "ответах" клянчил - "Помогите решить плз"
Лега Лега
гуманитарий