ВУЗы и колледжи
мне нужна помощь,.. нам на дом задали контрольную работу по алгебре... а я не знаю алгебру вот хоть убей (

Могу подсказать нужные названия формул
1) Формула полного квадрата, формула разности квадратов
2) Свойства степеней (при умножении складываются, при делении вычитаются). вместо 1 можно подставить x^0
3) Дроби вычитаются точно так же, как обычные с цифрами. Только тут вместо цифр буквы
4) Ну, тут на калькуляторе проще всего
5) Проще всего - подставить значения из ответов и посмотреть что подходит (хотя тут и так уравнение несложное, решается по формуле разности квадратов)
6) D = b^2 - 4ac
7) Раскрыть скобки, с иксом налево, без икса направо, посчитать что вышло (только в конце если перед иксом получится отрицательное число, то при делении ещё и знак неравенства поменять)
8) Там везде степени двойки под корнем. С ними и работать
9) Теорема Виета (тут даже корни находить не надо)
10) Привести к общему знаменателю и решить (для поиска общего знаменателя формула разности квадратов пригодится). И не забыть, что знаменатель не может быть равен нулю
11) Решить (уже говорила как), потом выбрать ближайшее целое число, которое подходит под неравенство
12) Поле одно (1). Скорость работы первого комбайна пусть будет икс. Скорость второго - игрек. Дальше решать по формуле S = vt
Если решаешь, а что-то именно вот там-то будет непонятно, то спрашивай что именно непонятно, отвечу. А за тебя решать не буду
4) Ну, тут на калькуляторе проще всего
6) D = b^2 - 4ac
На уроке слушай объяснения учителя.
Есть три варианта, или самой учиться и делать, или по кускам попробовать скормить здешним профи, либо купить (заказать решение).
ну научись