ВУЗы и колледжи

маленькой маме-школьнице нужна помощь по алгебре за 8 класс!помогите!

я в школу 2 месяца не хожу,дома с дочкой сижу,пропустила много! решите пожалуйста! меня на 2 год хотят оставить,разрешили дома контрольную сделатьэту .Ну если каждый по примеру решит не умрёт ведь! заранее спасибо! №1 найти значение выраженияа)4(в 9 степени) умножитьна 4 (в минус 6 степени)б)3(в минус 7 степени)разделить на 3 (вминус 5 ст)в)(6 вминус 1 степ)во2 степени №2упростить выражениеа)( х в минус 5степени)и всё в3 степени умножить на х(в 18 степ)б)1,5а у *4а у пояснения: там где 1,5 а-в 6 степ,у -в минус 8 степ, а где 4,там а- вминус 5 степ,у-в 16 степ. №3преабразуйте:а) (1/12 х у) всё в минус 1 степени пояснения: 1/12 -это дробь,х-в минус 6 степени,у -в 9 степени) №4вычислите: пояснения ---это дробь! 4 (в минус 5 степени) умножить на 2 (в минус 11 степени)-------------------------------------------------------------------------------------------------------- 8(в минус 6 степени) №5сравнить:(6,8*10(10 стоит в минус 2 степени))*(4,8 * 10(10 стоит в минус 1 степени) и 0,002(*-это умножение) №6 выразите:а) 5,8*10(10 стоит в минус 6степени) т - в граммахб) 1,8 * 10(10 стоит в 3 степени) км - в сантиметрах
а) 4 в третьей
Б) 3 в минус 2
в) 6 в минус второй
Александр Букин
Лучший ответ
тряхну стариной.. .
#1
а) 4^9 * 4^(-6) = 4^(9-6) = 4^3 = 254 (знаком " ^ " я указываю степень, * - умножение)
б) 3^(-7) / 3^(-5) = 3^(-7+5) = 3^(-2) = одна девятая (1/9)
в) (6^(-1))^2 = (1/6)^2 = 1/36
#2
a) (x^(-5))^3 * x^18 = x^(-15 + 18) = x^(3)
б) 1.5 * a^6 * y^(-8) * 4 * a(-5) * y^16 = 6 * a * y^8
#3
а) непонял во что преобразовывать.. . глупый вопрос.. . пишу что выходит:
(1/12 * x^(-6) * y^9)^-1= (12 * x^6) / y^9 (я так понял, что твое уровнение было равным одной двенадцатой умноженной на икс и на игрик, если я ошибся - напишешь, я перепишу)
#4
(4^(-5) * 2^(-11)) / 8 (-6) = (2^(-10) * 2^(-11)) / 2(-18) = 2^(-21) * 2^(18) = 2^(-3) = 1/8
#5
сравнить с 0.002? =/ ...не буду переписывать уравнение, сразу ставь равно и пиши то что я сейчас напишу. ..= 0.068 * 0.48 = 0.03264, 0.03264>0.002 (если я неправильно понял условие - то на калькуляторе цифры домнож сама)
#6
а) 5.8 * 10^(-6) , 1t = 1000000gr = 10^(6), 5.8 * 10^(-6) * 10^(6) = 5.8gr
б) 1.8 * 10^3, 1km= 100000 = 10^(5), ответ: 18* 10^7 или 180000000

хоть иногда бери книгу и учись сама. То что я это решил - не зделает тебя умнее.. . Может ты думаешь что это тебе ненужно, но ведь когда твой ребенок подрастет - кто будет помогать ему с уроками?... Удачи

з. ы. все что написано - все правильно. Очень расчитую на "лудший ответ" )
№1
При умножении одинаковых чисел с разными степенями, число остаётся а степени складываются. При делении степени отнимаются. При возведении степени в степень, то они просто перемножаются
а) 4 в третьей степени. = 2 в шестой степени
Б) 3 в минус второй степени
в) 6 в минус второй степени
№2
а) х в третьей степени
№3
Число в отрицательной степени переворачивается, например было 3 в минус первой и стало 1\3 в первой степени
а) 12х (в 6 ст) у (в 9 ст)
№4
2 в минус 15 степени (т. к. 4 это 2 в квадрате а 8 это 2 в третьей)
P*
Pups* *
Никого не удивило, что она учится в школе и уже имеет детей? Это уже считается нормальным?
кто трахал - тот и решает.
И что, как там?) 11 лет прошло. Выучилась?

Алия Дудина, надеюсь, ты научилась читать и понимать прочитанное.
разгунделись педерасты сверху, не можете помочь, идите лесом. а то надо свои 5 копеек вставить
Меня это тоже очень удивило! Я просто не понимаю как в 8 классе уже...
в жизни все бывает
3 в степени 6 умножить на 2 в степени 7 делить на 6 в пятой
а вы не подумали, о том, что может она на 1 курсе, и проходит данную программу, сама не давно в 30 лет закончила очно техникум...
М, там написано, что она в восьмом.
Всё-таки не успел вытащить пацан...
Гондонами пользоваться научись, а не помощи у других проси.
Зачем вы ей ответили, придурки? Пусть кто трахал - тот и решает.
А нехуй ебаться в 16 сука
Vity Ivanov