ВУЗы и колледжи

Вопросы по Естествознанию. Тому, кто даст больше правильных ответов, даю 10 баллов!!!

1. Каждая наука есть система знаний о каком-то: а) абстрактном предмете б) конкретном предмете в) вымышленном предмете 2. Гуманитарные науки отвечают на вопрос: а) как развивается общество? б) зачем развивается общество? в) зачем живёт человек? 3. Какие науки отвечают на вопрос-Как функционирует и развивается объективный мир? а) технические б) естественные в) гуманитарные 4. К какому разделу относятся науки, отвечающие на вопросы Зачем? Почему? а) естествознание б) техника в) философия 5.Чтобы вывести закон природы: а) достаточно одного факта б) необходимо ножество однотипных фактов в) достаточно нескольких фактов 6. Научный метод, состоящий в использовании лакмусовой бумаги для определения уровня кислотности, относится к: а) всеобщим методам б) общенаучным методам в) конкретно-научным методам 7. Каков критерий истинности теории: а) наглядность б) логичность в) согласие с экспериментом 8. Почему теории древних просуществовали почти 2000 лет? а) не было гениальных учёных б) отсутствовала промышленность в) теории были верны 9. Современная концепция пространства и времени рассматривает их: а) независимо от материи б) во взаимосвязи с материей и между собой в) обособленно 10. Теория относительности привнесла в науку: а) абсолютистский подход б) релятивистский подход в) формальный подход 11. Увеличение массы тела при движении предсказала: а) механика Ньютона б) специальная теория относительности в) квантовая теория 12. Что такое соотношение неопределённостей? а) невозможность узнать траекторию движения частиц б) невозможность узнать скорость движения частиц в) свободные проявления частицами самых разных свойств 13. По Пригожину, мир родился в результате: а) спонтанной флуктуации б) случайно в) из "ничего" 14. Основная черта современной картины мира: а) трёхмерность б) относительность субъекта и объекта в) эволюционность 15. Основной социальный фактор становления человека-это: а) прямохождение б) изготовление орудий в) речь. Удачи!
1.б
2.а
3.б
4.в
5.б
6.а
7.в
8.б
9.а
10.в
11.б
12.а
13.а
14.в
15.б
Фея Я
Лучший ответ
у меня сдачи не будет)
1. а)
2. а)
3. б)
4. в)
5. б)
6. в)
7. в)
8. б)
9.
10. б)
11. б)
12. а)
13.а)
14.в)
15 в)
1. Каждая наука есть система знаний о каком-то:
б) конкретном предмете

2. Гуманитарные науки отвечают на вопрос:
в) зачем живёт человек?

3. Какие науки отвечают на вопрос-Как функционирует и развивается объективный мир?
а) технические

4. К какому разделу относятся науки, отвечающие на вопросы Зачем? Почему?
в) философия

5.Чтобы вывести закон природы:
б) необходимо ножество однотипных фактов

6. Научный метод, состоящий в использовании лакмусовой бумаги для определения уровня кислотности, относится к:
в) конкретно-научным методам

7. Каков критерий истинности теории:
а) наглядность

8. Почему теории древних просуществовали почти 2000 лет?
в) теории были верны

9. Современная концепция пространства и времени рассматривает их:
б) во взаимосвязи с материей и между собой

10. Теория относительности привнесла в науку:
в) формальный подход

11. Увеличение массы тела при движении предсказала:
б) специальная теория относительности

12. Что такое соотношение неопределённостей?
в) свободные проявления частицами самых разных свойств

13. По Пригожину, мир родился в результате:
в) из "ничего"

14. Основная черта современной картины мира:
в) эволюционность

15. Основной социальный фактор становления человека-это:
в) речь.

не факт, что правильно, но вот!
Рано Караева
В школе, у преподавателя все это надо учить, на уроках!!!!
Роман Кирьянов Не можете ничего путного ответить-не пишите.