ВУЗы и колледжи

Кто-нибудь переводился из одного ВУЗа в другой?Как все происходит,трудно или нет и т.д.Спасибо!

Муторно.
В прежнем ВУЗе выдаётся "бегунок" и вперёд по всем кабинетам-библиотекам печати шлёпать, обязательно пошлют в бухгалтерию - взять справку об отсутствии задолженности.
Далее выдаётся Академическая справка, её надо будет принести в новый ВУЗ. На основании количества часов и уже сданных дисциплин, деканат примет решение на какой курс Вас зачислить.
Полина Ломакина
Лучший ответ
Сначала нужно придти в тот Вуз, в который хотите переводиться с ксерокопией зачетной книжки и сказать, что хотите к ним. Они должны Вам дать письменное соглашение о том, что Вас берут на такой то курс и специальность. С этой бумагой приходите в свой Вуз в деканат к секретарю и пишете заявление об отчислении ПЕРЕВОДОМ в такой - то Вуз. Обходите обходной лист, сдаете студ. билет и зачетную книжку. Пишете заявление на выдачу академической справки (если только вы не студент 1 курса на данный момент) . В течение 10 рабочих дней Вам обязаны выдать академическую справку и выписку из приказа о переводе в другой вуз. С ней вы едете в тот самый другой вуз и становитесь их полноценной студенткой!
А там Вам уже на основании академической справки сделают сверку часов и переаттестацию пройденных дисциплин. И если чего-то будет не хватать, то будет академическая разница, которую Вы должны погасить в срок, установленный деканатом