ВУЗы и колледжи

Вы переводились в другой ВУЗ?

Я учусь в ЛЭТИ,на третьем курсе,давно поняла,что электроника-не мое.Вот сейчас решилась после сессии переводиться(поздновато,конечно,но что поделать..).Реально ли перевестись на бюджет(сейчас я на бесплатном)?В какие ВУЗы попроще?(может,кто-то был в такой ситуации)У меня пока один вариант-Политех,Промышленное и гражданское строительство,но в деканат еще не ходила,так что не знаю,возможно ли это..
Нужно обратиться в то учебное заведение, куда хотите перейти. Лучше всего в деканат или к заместителю ректора (директора) по учебной работе, он проконсультирует есть ли у них бюджетные места и какую разницу придется при переводе сдавать. Если дадут согласие на перевод, то идете в свое учебное заведение и пишите заявление о переводе. Затем вам выдают документ о том, какие дисциплины вы прослушали, какие имеете по ним оценки и ваши документы, сданные при поступлении. С ними идете в выбранное вами учебное заведение и сдаете вместе с заявлением о переводе. Что-то вам перезачтут, а что-то придется пересдать. Это скажут в учебной части после перевода.
Надиша Камбарова
Лучший ответ
да переводилась, но вот как на бюджет перевестись это только ВУЗ может ответить ( т. к. места госбюджета зараннее оговаривают... т. е. вряд ли) ,а на другую специальность схожую с вашей можно только Вам прийдется сдавать досдачи ( экзамены, зачеты тех предметов, которых у Вас не было) ну и коллектив новый, преподаватели новые, а так система образования таже...))), , ,может Вам ещё лучше будет и легче, всё зависит от ситуации, главное никогда не жалейте... "что Бог не даёт и, то к лучшему... "
я ещё учусь в школе
Скорее всего в деканате будут предлагать переход на платной основе, а после окончания (в лучшем случае семестра) или текущего учебного года, на основании показанных оценок (не троек конечно!) - будет шанс перескочить на бюджет. Как сама понимаешь - бюджет - это не то место, где бывают халявные вакансии, их надо как-бы .. заработать! Есть еще вариант - поступить с нуля, на нужный факультет на бюджетной основе, а затем, как имеющей соответствующую поготовку 3 курсов - перевестись на нужный (досдавая предметы) , а вобщем - в своем деканате все узнай! Успехов!