ВУЗы и колледжи

Как вы считаете....Как вы считаете,работать учителем-это хорошо,или это плохая профессия?

Учитель - замечательная профессия, но очень трудная и очень ответственная. И главная трудность, на мой взгляд, - умение любить своих учеников, просто любить, не раздражаясь, не деля на одаренных и бездарей, любимых и нелюбимых, быть честной, искренней с ними (лжи им хватает) . Чтобы стать УЧИТЕЛЕМ, нужно ПРИЗВАНИЕ, без него в школе делать нечего !
Catalina Ologu
Лучший ответ
Это-антигуманно по отношению к учителям....
Дина Динара
не в професси дело, а в специалисте....
Albert Valetov
это очень хорошая профессия, сама мечтаю преподавать
В любой профессии - талант-от БОГА, погоня за деньгами-от МАМОННЫ. Хороший, талантливый учитель-редкость, потому что
не каждого при рождении Бог целует в темечко, как своего ученика.
"Учитель это не профессия, это разновидность нищеты"
Ю. Поляков (с)
хорошим Учителем- хорошая профессия, плохим- плохая!!!
профессия хорошая, интересная, но это для многих реальное рабство.
Тамара Ким
Нужная
Конечно, это всегда была и есть хорошая профессия. Только профессионалы-педагоги сейчас не в моде. Как и в бизнесе в педагогике вошли в моду иные качества, увы, не самые лучшие по отношению к профессии...
Yunis Israfilov
Здесь нужно вам решить, хотите ли вы быть учителем или нет. Я учусь в ДВГГУ на учителя биологии, зная что буду работать по специальности, а вот многие мои однокурсники пришли ради высшего образования. И сколько "Учителей"
зарплата маленькая у них
профессия замечательная, но не благодарная и слишком ответственная. если нет призвания, лучше не работать.
Нормальная профессия, но зарплата маленькая. Хотя, если работать как репетитор, то сумма очень даже неплохая.
Nina Andreeva
професия то нормальная, подумай сколько будеш получать и сможеш ли себя этим обеспечить, а не жить потом скромно и жалель об этом.