ВУЗы и колледжи

вузы готовят специалистов ,где они работать будут ? кто их заказал? кто их заказал?

)) ну да... сейчас мало кто работает после выпуска с ВУЗа.... к сожалению.... каким бы специалистом он ни был.... Но еденицам везет всетаки.... Например Могут щас брать специалистов - программистов... фармацевтов... .
Хорошо что я в свое время закончила всеголишь училище, зато сейчас зарабатываю сама себе на жизнь.
а в институт еще успею.... но пойду только для расширения знаний в своей специальности )
Настя Оприщенко
Лучший ответ
У нас едет всеобщая "программа повального обучения", а точнее получения дипломов.
Есть школы, что бы учителя не были без работы придумали 11 классов, а теперь ещё и 12 класс якобы будет.
Вот и для ВУЗов тоже, что бы не было безработных среди профессоров и доцентов, все учат всех.
**
***akataeva*** ***
Никто их не "заказывал".
Учатся - кто для себя, кто для родителей.
А с работой - как повезёт...
Елена Спирина чтоб повезло деньги платить .
разумно для тех кто специалистом хочет стать
Трахов прав на все 100! :) Свое дело организуешь, наймешь тупиц, и будут они с радостью пахать на тебя, выполняя всю черную работенку.
Иван Кутепов
В макдональдсе, гдеж ещё))
Юрий Иванов
В Вузе обучают, а специалистами, выпускники, которым удастся трудоустроится по специальности становятся, если им повезет и у них будет хороший руководитель, который поможет освоить тонкости профессии. Для того чтобы иметь успех в карьере, нужно очень ответственно подойти к выбору профессии и посмотреть какая востребованная на рынке занятости. А то все либо экономисты, либо юристы, как в индийских фильмах.
Специалисты не работают. Работают на специалистов.