ВУЗы и колледжи

Кто учится на вечернем отделении? Как вы совмещаете работу с учебой?И вообще какова специфика такого обучения

И со скольки учитесь и где? Буду благодарен за ответы!
Учусь на вечерке. В Моск институте электроники и математики, на факультете вычислительные машины, комплексы и сети.
Учиться сложно. Сейчас на втором курсе. Первый год учебы работала дома, подрабатывала в интернете, так учиться было легче конечно.
Недавно устроилась на постоянную работу, работаю с 9 часов до 17, платят не оч много и не сильно грузят, для меня ща самое главное, чтобы опыт работы шел и не сильно грузили, потому что часть домашней работы делаю именно на работе.
Учусь с 18.30 до 21.40, приезжаю домой в 23.00, учимся 4 раза в неделю. Это тяжело. На личную жизнь практически не остается времени, а спать по 4-5 часов для меня очень мало. При такой загрузке надо хорошо кушать и много спать, чтобы выдержать этот ритм.
При выборе вечернего образования я руководствовалась тем, что на работе я получу гораздо больше практических знаний чем сидя на лекциях полдня. Даже не смотря, что меня на работе не оч сильно грузят, я работаю по специальности и время от времени приходится решать новые и интересные задачи. К тому же это мое не первое образование, до института я училась в техникуме и имею уже диплом о среднем-специальном.
Если вы после школы думаете идти на вечерку или на очное, то лучше конечно очное, если у вас нет проблем с деньгами и с желанием учиться и получать знания.
Ольга Матвиенко
Лучший ответ
Ответ прост: сам учился и работал. Нужно меньше спать: четырёх-пяти часов вполне достаточно, чтобы организм восстановил свои силы. Ведь, проводите Вы своё время на Ответах и не в ущерб собственному здоровью. А специфика такова, что у Вас знания приобретаются вместе с практикой, не отвлечённо как у студента очного ВУЗа, а с конкретикой. И Вы видите, когда получивший диплом инженера приходит на производство, сколь мало он знает о нём и как долго он адаптируется, имея лишь теоретические знания. (И это ещё хорошо, если их имеет).
Рустам Роянов
Мы ни как не совмещаем, так как ни тем, ни другим не утруждены .