ВУЗы и колледжи
У кого нету проблем с английским помогите грамотно перевести
Переведите сколько можете... Текст про Лазерную сварку (через гугл пробил, но это технический перевод... хоть и есть перед глазами перевод слов, но о чем речь идет не могу догнать ^^ ) Откорректируйте, кто может The unique properties of lasers account for their widespread application in manufacturing industry. Laser beam welding is currently used in order to weld steels, aluminum alloys and dissimilar materials. This high power density welding process has unique advantages of cost effectiveness, deep penetration and narrow bead in comparison with conventional welding processes. As the thermal cycles of laser beam welding are generally much faster than those of arc welding it is possible to form a rather small weld zone that exhibits locally high hardness. However, it is important to point out that the metallurgical and mechanical properties of laser welds and the response of conventional materials to this new process have not been fully established yet. It is currently difficult to determine the tensile properties of the laser welded joint area owing to the small size (-2-3 mm) of the fusion zone. Therefore an experimental investigation of the mechanical properties of laser-welded joints was carried out. To determine the hardness profile of the welded metal three similar joints were produced by a CO2 laser and microhardness measurements were conducted at three locations. It is important to mention that the microhardness test results, however, exhibited no significant difference between these three locations for all the welded joints. и вот гугл перевод... Уникальные свойства лазеров ответственности за их широкое применение в промышленности. Лазерный луч сварки в настоящее время используется для сварки сталей, алюминиевых сплавов и разнородных материалов. Такая высокая плотность мощности процесса сварки имеет уникальные преимущества экономической эффективности, глубокое проникновение и узкие шарика по сравнению с обычными процессами сварки. Как тепловых циклов лазерной лучевой сварки, как правило, гораздо быстрее, чем дуговой сварки можно сформировать сравнительно небольшой зоны сварки, что экспонаты локально высокой твердостью. Однако, важно отметить, что металлургические и механические свойства лазерных сварных швов и реакция обычных материалов для этого нового процесса не были полностью установлена. В настоящее время трудно определить прочностных характеристик лазерного сварного шва области из-за малого размера (-2-3 мм) зоны сварки. Поэтому экспериментальное исследование механических свойств лазерного сварных соединений было проведено. Для определения жесткости профиля сварного металла три аналогичных соединений были изготовлены СО2-лазера и микротвердости Измерения проводились в трех местах. Важно отметить, что результаты испытания микротвердости, однако, проявили никакого существенного различия между этими тремя мест для всех сварных соединений.
Уникальные свойства лазеров объясняют их широко распространенное применение в обрабатывающей промышленности. Сварка лазерного луча в настоящее время используется, чтобы сварить стали, алюминиевые сплавы и несходные материалы. Этот высокий процесс сварки плотности власти имеет уникальные преимущества эффективности издержек, глубокого проникновения и узкой бусинки по сравнению с обычными сварочными процессами. Поскольку тепловые циклы сварки лазерного луча вообще намного быстрее чем таковые из дуговой сварки, которую возможное сформировать, довольно маленькое сваривают зону, которая показывает в местном масштабе высокую твердость.
Уникальные свойства лазеров объясняют свое широко распространенное приложение в обрабатывающей промышленности. Сварка лазерного луча в настоящее время используется, чтобы сварить стали, алюминиевые сплавы и несходные материалы. У этого высокого процесса сварки плотности мощности есть уникальные преимущества эффективности издержек, глубокого проникновения и узкой цепочки ячеек по сравнению с обычными сварочными процессами. Поскольку тепловые циклы сварки лазерного луча вообще намного быстрее чем таковые из дуговой сварки, это возможно, чтобы сформировать довольно маленькую зону сварки, которая показывает в местном масштабе высокую твердость.
Однако, важно указать, что металлургические и механические свойства лазерных сварок и ответ обычных материалов к этому новому процессу еще не были полностью установлены. В настоящее время трудно решить, что растяжимые свойства лазера сварили совместную область вследствие небольшого размера (-2-3 MMS) зоны сплава. Поэтому экспериментальное исследование механических свойств сваренных лазером соединений было выполнено. Чтобы определить конфигурацию твердости спаянных металлических трех подобных соединений были произведены лазером CO2, и измерения микротвердости проводились в трех местоположениях. Важно упомянуть, что испытательные результаты микротвердости, однако, не показали существенного различия между этими тремя местоположениями для всех спаянных соединений.