ВУЗы и колледжи
помогите расставить знаки препинания"""""""""""""
Михаил чуть не вскрикнул от радости когда на пригорке среди высоких плачущих берёз показалась старая избушка тихо дремлющая в косых лучах вечернего солнца . Терпко пахнующая трава,широколистный, как кукуруза папаротник скрывали его с головой и он как в детстве угадывал родную сторону по тянущейся прохладе да по зверинным тропам проложенным к водопою. К самой реченке надо было пробираться сквозь чащу ольхи .Русло реки перекрестило мохнатыми елями,а там где был широкий тлес теперь проглядывали лишь маленькие оконца воды,подкрашенные травкой. Войдя в избушку Михаил поставил на дощатый пол сплетеную из бересты корзну к которой вверху были привязаны продымленный чайник и котелок,бросил к кровати мешок с сапогами потом расстегнул ремень с большим охотничьим ножом в кожанных ножках смел про_е_ную фуфайку. Вот он и на покосе.
Михаил чуть не вскрикнул от радости, когда на пригорке среди высоких плачущих берёз показалась старая избушка, тихо дремлющая в косых лучах вечернего солнца .
Терпко пахнующая трава, широколистный, как кукуруза, папаротник скрывали его с головой, и он, как в детстве, угадывал родную сторону по тянущейся прохладе да по зверинным тропам, проложенным к водопою. К самой речОнке надо было пробираться сквозь чащу ольхи .Русло реки перекрестило мохнатыми елями, а там, где был широкий Плес, теперь проглядывали лишь маленькие оконца воды, подкрашенные травкой.
Войдя в избушку, Михаил поставил на дощатый пол сплетеННую из бересты корзИну, к которой вверху были привязаны продымленный чайник и котелок, бросил к кровати мешок с сапогами, потом расстегнул ремень с большим охотничьим ножом в кожаНых ножНах, смел проЖЖеННую фуфайку. Вот он и на покосе.
После на пригорке и берез тоже можно поставить запятую, если у автора есть обособление. Но они могут и отсутствовать. Еще я вам исправила ошибки (заглавные буквы)
...от радости, когда на пригорке, среди высоких плачущих берёз, показалась старая избушка, тихо дремлющая в косых лучах вечернего солнца.
..,как кукуруза, папоротник скрывали его с головой, и он, как в детстве, угадывал.. . по звериным тропам, проложенным к водопою.
...елями, а там, где был широкий плес ( или лес?), теперь... .
Войдя в избушку, Михаил поставил.... корзину, к которой.... мешок с сапогами, потом расстегнул..,. в кожаНых ножНАХ, смёл про... ую фуфайку.
Толян, все знаки проставлены верно, я не списывала всё, а только те места, где нужны запятые.
Кроме этого, у тебя и грамматические ошибки, списывай внимательно.
Что не поймёшь-пиши в почту.
Михаил чуть не вскрикнул от радости, когда на пригорке, среди высоких плачущих берёз, показалась старая избушка, тихо дремлющая в косых лучах вечернего солнца .
Терпко пахнующая трава, широколистный, как кукуруза, папаротник скрывали его с головой, и он, как в детстве, угадывал родную сторону по тянущейся прохладе да по звериным тропам, проложенным к водопою. К самой реченке надо было пробираться сквозь чащу ольхи. Русло реки перекрестило мохнатыми елями, а там, где был широкий плес, теперь проглядывали лишь маленькие оконца воды, подкрашенные травкой.
Войдя в избушку, Михаил поставил на дощатый пол сплетенную из бересты корзну к которой вверху были привязаны продымленный чайник и котелок, бросил к кровати мешок с сапогами, потом расстегнул ремень с большим охотничьим ножом в кожанных ножнах, снял прожженную фуфайку. Вот он и на покосе.
зверинным - звериным
тлес - плес
сплетеную - сплетенную
корзну -корзину
ножках - ножнах
смел - снял
про__е_ную - прожженную
успехов!
зверинным - звериным
тлес - плес
сплетеную - сплетенную
корзну -корзину
ножках - ножнах
смел - снял
про__е_ную - прожженную
успехов!
Терпко пахнующая трава, широколистный, как кукуруза папаротник скрывали его с головой, и он как в детстве угадывал родную сторону по тянущейся прохладе да по зверинным тропам, проложенным к водопою. К самой реченке надо было пробираться сквозь чащу ольхи .Русло реки перекрестило мохнатыми елями, а там где был широкий плес теперь проглядывали лишь маленькие оконца воды, подкрашенные травкой.
Войдя в избушку Михаил поставил на дощатый пол сплетенную из бересты корзину, к которой вверху были привязаны продымленный чайник и котелок, бросил к кровати мешок с сапогами, потом расстегнул ремень с большим охотничьим ножом в кожанных ножнах, снял про_е_ную фуфайку. Вот он и на покосе.
Михаил чуть не вскрикнул от радости, когда на пригорке среди высоких, плачущих берёз показалась старая избушка, тихо дремлющая в косых лучах вечернего солнца .
Терпко пахнующая трава, широколистный, как кукуруза папаротник скрывали его с головой и он, как в детстве угадывал родную сторону по тянущейся прохладе, да по зверинным тропам проложенным к водопою. К самой реченке надо было пробираться сквозь чащу ольхи .Русло реки перекрестило мохнатыми елями, а там где был широкий Плес теперь проглядывали лишь маленькие оконца воды, подкрашенные травкой.
Войдя в избушку, Михаил поставил на дощатый пол, сплетеную из бересты корзну, к которой вверху были привязаны продымленный чайник и котелок, бросил к кровати мешок с сапогами, потом расстегнул ремень с большим охотничьим ножом в кожанных ножНах, смел проЖЖ_еН_ную фуфайку. Вот он и на покосе.
+1 +2 +3 +4 +5 Рейтинг вопросов
Терпко пахнующая трава, широколистный, как кукуруза папаротник скрывали его с головой, и он как в детстве угадывал родную сторону по тянущейся прохладе да по зверинным тропам, проложенным к водопою. К самой реченке надо было пробираться сквозь чащу ольхи .Русло реки перекрестило мохнатыми елями, а там где был широкий тлес, теперь проглядывали лишь маленькие оконца воды, подкрашенные травкой.
Войдя в избушку, Михаил поставил на дощатый пол сплетеную из бересты корзну, к которой вверху были привязаны продымленный чайник и котелок, бросил к кровати мешок с сапогами, потом расстегнул ремень с большим охотничьим ножом в кожанных ножках, смел про_е_ную фуфайку. Вот он и на покосе.
Вроде бы так.
Михаил чуть не вскрикнул от радости, когда на пригорке, среди высоких плачущих берёз показалась старая избушка, тихо дремлющая в косых лучах вечернего солнца .