Отключись от контакта/мэйла/аськи/ и т. п.
Включи негромко любимую музыку
Приготовь себе сладкого чаю/кофе (ну что любишь)
И дай себе стимул - например, когда я напечатаю 1 страницу, я могу пойти за бутером на кухню, когда я напечатаю 2 страницу, я могу разок сыграть в карты (или во что-там недолго сыграть на компе) и т. п.
И сам не замечаешь, как начинаешь уже печатать много и радуешься, что результат хороший)
Удачи в написании курсовой) ) я сама 10000 раз писала всякие работы с такими стимулами) мне помогли)
ВУЗы и колледжи
Вот сижу я и ничего не делаю, а надо курсовой делать. Что посоветуете для стимула?
Представь себе как старшина в роте тя будет поднимать на побудку: "Рота подьем! " Ну и все остальные прелести армейской жизни: -)
абсолютно аналогичная ситуация....
Стимул появиться.... когда к отчислению представят....;)) ) такой стимул.... УХ.. . но будет уже поздно: (
отключить инет ))
попробуй представить как потом будешь бегать в универ искать этого препода.. . все уже давным давно все сдали.. . а ты как идиот бегаешь. . с зачеткой и курсовиком за преподом... все идут в кино/клуб/ каток/боулинг.. . ит д.... а ты все бегаешь за преподом.. . и все потому что не сделал вовремя курсовую.... а тупа сидел в нете... эх.. . мне ж тоже курсовик делась.... блин.. . надо идти.. . ну удачи...
дай молотком по компьютеру, отреж кабель интернета, выкинь монитор из окна.