ВУЗы и колледжи

А вы курсовые работы делаете сами ? У меня студенты не всегда делают сами, но и защищать потом сложнее и долго.

Здравствуйте, коллега! Я всегда делала ВСЕ сама, даже рисунки, хотя рисовать не люблю и не умею, но уж как получалось. В конце концов, главное - суть, а не оформление работы. :)))))
Студенты не всегда и не все делают сами, и хорошо бы, хотя бы доклад толком подготовили, а то бывает стыдно слушать, когда курсовая по циклонам, а она (позор! ) даже не может толком объяснить, где они зарождаются и как влияют на климат. Получает свою "4" по 10-тибалльной системе и идет гулять. Обычно такие и на экзаменах не блещут. :(
Talat Iqbal Talat Iqbal
Лучший ответ
Мы-то делаем сами. Но студенты платят всё неохотнее. Кризис в стране.
Я всегда сама.
а у меня.. конторка по написанию рефератв :))
так что уж вы сильно не гоняйте студентов которые сделали не сами... нам же потом отдуватся :))
Когда я училась, хоть это было не так уж и давно, но у меня даже компьютера не было, а Интернет для меня вообще казался чем-то непонятным. Я все контрольные, рефераты, курсовые и дипломный проект - все делала сама. Ходила в библиотеки, брала книги на дом или сидела по пол дня в читальном зале и переписывала нужную информацию. Мне всегда было интересно понять то, что я заучиваю, о чем собираюсь рассказывать преподавателям. А сестра моя уже с Инетом училась, я только и слышала от неё как она всё с него скачивала. А в итоге что? Знания таким образом в мозгах не задерживаются.
Добрый день. Я частенько в процессе учебы брала готовые курсовые, но чаще всего как за основу, так легче. Да и если время ограничено сложно написать что-то стоящее. Я думаю что сейчас студенты все чаще прибегают к интернету и скачивают работы потому что просто ленятся.
Мария Воевода
Ответ зависит от того с какой стороны баррикад Вы находитесь! Преподаватель? - студент+мама?
Сами с усами!