ВУЗы и колледжи

Народ, вопрос тут такой, в ВУЗе легче и прикольней, чем в школе?

Вуз по кайфу, правда до сессии, точнее даже за 2 недели до неё все начинают бегать кипишовать) потому что много долгов) Можно пропускать хоть все лекции. но не практику, все долги обязан сдать. ну практически все!!)
Леночка
Лучший ответ
Поступишь - узнаешь. Этого словами не описать.
Давид
Зависит от того какая у тебя школа была. Где бы я после школы не учился, было намного легче чем в школе.
В школе я учился, а дальше было необходимо только посещать. , поэтому после аттестата троечника у меня 2 красных диплома.
В ВУЗ тяжело поступить, а учится намного проще.. . При условии что в школе вас учили, а не пасли 10-11 лет.
Юлия Волшебная
Прикольней, но тяжелее
смотря какой вуз и какая специальность. Если человек, допустим. чистый гуманитарий - в вузе ему приятнее будет, так как для большинства гуманитариев математика и физика, обязательные в школе, просто пытка.
Зато на технической специальности мозг вынесут так, как школьникам и не снилось. По моим наблюдениям препод по, допустим, матану, за 1 семинар рассказывает объем информации, который в школе бы учили месяц.
Sirojiddin Uralov
В универе гораздо тяжелее, но намного веселее (по-крайней мере в моем). Как будто 100 лет знакомы, на самом деле-универ-это здорово (за исключением учебы конечно), потому что там ой как непросто, в отличие от школы, где за тобой бегали учителя и все "разжуют" и в "рот положат",тут ты сам должен бегать только за преподавателями, главное все вовремя сдавать, учить, и тогда проблем и хвостов не будет: )
Вообщем как будешь учиться-поймешь)
Но вот по поводу одного ответа, что в вуз сложно поступить.. я бы поспорила)
я наоборот поступила вот очень легко, а учиться безумно тяжело! Особенно 2 курс, дальше то полегче будет:) Первых два курса самые тяжелые) )
_D-@-M-E-R_ Aitzhanov
В школе всё разжуют и в ротик положат. А в универе объём информации намного больше, но всё надо делать самостоятельно. Никто не будет напоминать и помогать. Так что вылететь оттуда несложно.. .
Но зато можно иногда пропускать, не объясняя причин...)
Намного сложнее по сравнению со школой но жить можно
Но и намного интересней