ВУЗы и колледжи
по-моему, ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ и его "ВАЖНОСТЬ" это стереотип....а как вы думаете?
согласен, вообше лучше больше практики и меньш теории, тогда все бодрячком будет.
Как это - "стереотип"?!!
Это методологически грамотно преподнесенная система знаний, которую самостоятельно получить - проще сдохнуть.
Если Вы, конечно, о ВАЖНОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ говорите, а не о, например, наличии диплома.
Единственный известный мне случай всестороннего ГУМАНИТАРНОГО образования, обретенного упорным самообучением (при семи классах школьного образования) , - нобелевский лауреат Иосиф Бродский. Учился он, пребывая в ссылке, где заслуженные часы досуга целиком посвящал учебе.
Несколько нестереотипно, не правда ли?
высшее образование важно при приеме на работу. . а когда некоторые люди наличие высшего образования приравнивают к наличию интеллекта вообще, - это, конечно, бред...
Нет, не бред. В/о УЧИТ УЧИТЬСЯ. Добывать знания. А это нужно будет всю оставшуюся жизнь.
Образование не может быть стереотипом, высшее тем более. Сам диплом об образовании - это пропуск во взрослый мир. Но, конечно, это не важно, если с детства мечтаешь стать дворником и жить в съемной 3-метровой комнате.. . Однако, все хотят материального благополучия, а для этого нужно учиться. Вообще образование необходимо для человека, без него начнется элементарная деградация. Знания развивают мышление и помогают выжить в современном мире.
все зависит от человека.
Я до 25-30 лет плевал на образование! Но однажды когда тупой ...ок начинает тобой командывать ты понимаешь каким ты был мудаком и бросил учебу. Свобода выбора нужна не в молодости а после 30.Есть возможность учись и не задумывайся о стереотипах!!!! Потом не наверстаеш
А по-моему, высшее образование - это признак того, что человек всё-таки умнее и компетентнее тех, кто этого образования не имеет. Кстати, при непосредственном общении с людьми отсутствие высшего образования видно невооружённым глазом.
Конечно, высшее образование необходимо. Но если у Вас нету желание учиться, от не надо и начинать. Учить через не хочу - издевательство над собой.
А вообще человек учиться всю жизнь. Чем-нибудь и как нибудь. Хочешь строить каръеру - образование просто необходимо.