ВУЗы и колледжи

финансы и кредиты задача

помогите пожалуйста !
1. Совместимы ли между собой все функции налогов ?
2. В Чем состоят причины и сущность глобализации мировых финансов ?
Задача 1.
Средний банковский процент за кредит предприятиям оставил 40%, средний срок пребывания денежных средств в расчётах - 23 дня. Общая сумма факторинга -254 тыс. руб. Задержка в оплате по вине заказчика (покупателя) продукции равнялась 15 дням, пеня - 0,04% за каждый день задержки. В году 365 дней. Определите плату предприятия-поставщика по договору, факторинга и общую сумму дохода банка по данным операциям.
Задача 2.
АО выпустило в обращение 1000 акций, в том числе 200 привилегированных. Прибыль к распределению в конце года - 80 000 руб. Фиксированный процент по привилегированным акциям - 22% от прибыли. Номинальная стоимость акций 50 руб. Определить доход на акцию, ценность акции, дивидендную доходность и курс акции, если рыночная стоимость составляет 65 руб.

я знаю .. вынос мозга, но очень нужно =(
прибыль по привелегированым = 88р поскольку 20% от 80000 поделить на 200 -88
прибыль по обычным (80000-1760)/1000=78.24
дивидент =66.6
далее не знаю я пока только политэкономию учу.
Основой глобализации мировых финансовых рынков является глобализация производственного процесса, когда внутренний национальный рынок предприятия-резидента потерял для него свое первостепенное значение и фирма больше не ориентируется на собственную страну и занимается удовлетворением таких потребностей и на таком уровне, которые были бы характерны для всего мира. Возникает глобальный жизненный цикл продукта, рынки и продукты все больше стандартизируются. Для оценки рыночного успеха используются международные критерии и оценки, которые в основном имеют финансовое выражение.

- Другой причиной глобализации мировых финансовых рынков является необходимость изыскания финансовых ресурсов для решения глобальных проблем мирового развития: преодоление бедности и отсталости;

- проблемы мира, разоружения и предотвращения мировой ядерной войны;

- продовольственная проблема;

- проблема природных ресурсов (энергетическая и сырьевая) ;

- экологическая проблема;

- демографическая проблема;

- проблема развития человеческого потенциала и другие.

Еще одна причина глобализации мировых финансовых рынков - финансовая, связанная со способностью каждого финансового агента получать близкую к остальным агентам прибыль на один и тот же финансовый ; актив, в каком бы финансовом институте он ни был размещен.

Глобализация финансовых рынков тесно связана со становлением виртуальной экономики. Кроме того, она связана с универсализацией мировых рынков, т. е. созданием однотипных процедур обращения финансовых инструментов и стандартизацией использующих их финансовых институтов.

Укрепление связей между финансовыми центрами разных стран (финансовая сеть) повлекло:

1)повсеместное присутствие международных финансовых институтов. Это означает усиление давления на правительства отдельных стран, содействуя сокращению вмешательства государства в деятельность на внутреннем рынке и либерализации международных финансовых отношений;

2)международную финансовую интеграцию, т. е. устранение барьеров между внутренним и мировым финансовыми рынками и развитие множественных связей между ними. Финансовый капитал может без ограничения перемещаться с внутреннего на мировой финансовый рынок, и наоборот. Финансовые институты основывают филиалы в ведущих финансовых центрах для выполнения функций заимствования, кредитования, инвестирования и оказания других финансовых услуг;

3)финансовые инновации, т. е создание:

- новых финансовых инструментов (евродолларовые и депозитные сертификаты, еврооблигации с нулевым купоном, синдицированные кредиты в евровалюте, валютные свопы и краткосрочные обязательства с изменяющимся процентом) ;

- технологических инноваций - ускорили и усилили процесс глобализации. Телекоммуникации помогают банкам привлекать сбережения с депозитных пулов всего мира и направлять средства заемщикам на условиях самого высокого дохода и самых низких затрат.
Максим Кравченко
Лучший ответ
Ты для начала хоть бы выучил название специальности, на которой учишься - "Финансы и кредит"
Даурен Кибраев
Наталья Зайцева Специальность Туризм.
Лекции по "Финансам и кредитам" тебе помогло это ?
прежде чем умничать, надо мозг включать ...
только 2 теоретический могу помочь.
в чем состоят причины и сущность глобализации мировых финансов ?

- продовольственная проблема;

- экологическая проблема;

- демографическая проблема;