ВУЗы и колледжи

Как вы думаете,лучше выучиться по специальности "Финансы и кредит" или (см.внутри)

или по специальности "Педагогика и методика дошкольного образования. Управление дошкольным образованием"?? Вопрос возник т.к. мне кажется,что если учиться по спец.финансы и кредит будет много математики и на работе потом тоже,а у меня с математикой не очень как-то...тем более,если учиться,то только платно,а доход в семье у меня небольшой....а насчет второй специальности,это ведь воспитатель??тут я бы училась на бесплатном..детей я люблю,но воспитатели...они,наверное,мало получают...В общем,я не знаю!!!((((((((
А вот и нет, финансистом найти работу как раз таки труднее.. .

Иди на воспитателя!

Я тоже абитуриентка, и теперь расскажу свою историю.... В семье доход оч маленький и моё платное обучение родителей на 5 лет просто ставило в голодное положение.
Но тут написав ЕГЭ на 180 баллов (общ. мат. русс) я поняла что шанс есть и на бюджет, конечно не в Москве, но есть институты где могу пройти, в небольших городах! В общем подала документы и на платное в челябинск (от меня полторы тысячи км) на финансовое.. .

и подала у себя в округе, в СурГУ и СурГПУ!
в СурГУ прошла на педагогический факультет, кафедра графики и дизайна, технолог. образование. Смогу и дизайнером быть, и кружки вести, труды в школе, в общем много сфер работы

в СурГПУ прошла на историческое образование и филологию! (у нас вступительные изменены, т. к. никто не поступает, все мат. русс. общ)

И щас думаю куда отдать оригиналы.. .

На платное тоже поступила, в очень элитный университет, 7 место по России... Юургу!

Но зачем мне подставлять родителей? Если я могу облегчить им жизнь, т. к. и так не сладко... .

В общем смотрите сами! Я выбрала бесплатное. А разница в перспективах сейчас не большая, по-моему мнению мы-педагоги (или дизайнер я) быстрее найдем работу, чем экономисты! Которые сейчас работают продавцами-консультантами, если нет связей, а вот педагоги всегда в диффиците: ) Новости почаще смотрите, щас поднимают зарплаты -учителям, врачам.. . и тд.
Andrey Khvostov
Лучший ответ
Андреи Куликов согласна насчет того,что воспитателю работу в каком-то смысле найти проще...но дело в зарплате....9000 на руки и дай бог еще их получить...в частных больше платят,но ненамного...в каких-то городах воспитатели вообще 4000 получают.разве это зарплата вообще????какие-то обычные продавцы со средним образованием,просто закончив школу,получают 20 косарей..а работа с детьми,с нашим будущим..всем на это плевать.живи,как хочешь.даже за квартиру заплатить и то не хватит...
•° [Хуршед Гиёсов] °• смотря какие экономисты... на перспективных учеников-бюджетников всегда приходят заказы от потенциальных работодателей,
так что все,что многие рисуют мрачными красками для экономистов-ерунда, если сами не смог кто-то устроиться-это их проблемы...

мой тебе совет-чувствуешь.что математика-не твое-не насилуй мозг,иди на препода,
потому что если алгебра уже сейчас муучение,а представь-этим всю жизнь заниматься...
так что выбор очевиден,удачи!
Помню, было время и у меня стоял похожий выбор: идти в экономику, где есть некоторая перспектива карьерного роста и денег, или в медицину, на тот момент абсолютно нищую, голодную и холодную.
Пошла в экономический. Пожалела спустя три года пытки математикой и прочими тоскливыми предметами, отчислилась и поступила во врачи.

Последние 10 лет счастлива до безобразия в тихом полуподвальном помещении. Запах формалина, синева клиентов, полное уединение и душевное умиротворение. Никакие деньги не стоят того, чтобы ради них идти против себя.

Любить свою работу, которая является большей частью твоей жизни, - вот великое счастье. Уж лучше получать копейки, но вставать утрами не на каторгу.
мне кажется лучше финансы и кредит, работу будет легче найти
Иван Курагэу
Это уже ты должна решать сама. Тебе жить и проживать это жизнь.
Alexander Keller
Андреи Куликов я же не буду делать так,как мне скажут..просто интересно узнать мнение людей.что в этом такого
Финансы и кредит