ВУЗы и колледжи
Сегодня поругалась с педагогом по специальности. (см внутри)
Я в этом году заканчиваю музыкальный колледж как арфистка. Идти в консерваторию не хочу - работать по специальности негде, все места ( в оркестре, преподавать в школе) заняты. Просто так убивать 5 лет тоже не хочу. Я подала заявку на 5 ЕГЭ ( чтобы был выбор, куда подавать документы). Сегодня после урока педагог меня спрашивает, какого числа экзамен по специальности. Я отвечаю, что 4-го. Она удивляется, говорит "Почему 4-го, все сдают 15-го?". Я говорю, что мне и еще некоторым студентам экзамен перенесли, т.к. 15-го мы сдаем ЕГЭ. Она в непонятках идет в учебную часть, потом возвращается и говорит: "Алла, ты не хочешь поступать в консерваторию?". Я говорю, что да и говорю почему. Она говорит, что я могла бы и раньше это сказать, что она бы в меня столько сил не вкладывала бы, что на конкурс бы не отправляла, на концерты не протаскивала и т д. Говорит, что "Я думала, у нас более открровенные отношения". И потом говорит: "Все, до свидания". Я пошла.А теперь посмотрите: я хотела сказать ей все это после экзамена поспециальности, перед выпуском, т.к. мне у нее еще месяц учиться. А теперь мне как-то неудобно вообще смотреть в ее сторону, а мне еще месяц у нее учиться ( экзамен по камерному ансамблю 23-го). И что мне теперь делать? Ваше мнение.
Ты её огорчила
Как нибудь дай ей понять, что ты её обидеть не хотела, ЭТО ВАЖНО
просто ты сама в затруднительном положении, в сомнениях и пр
Обидела ли её новость или тон разговора?? ?
Поддержи её.Жалко преподавателей. Их всё меньше тех, кто верит в учеников и старается...
Мария Булгакова
Ее обидела именно новость, правильнее будет сказать, что она со мной поругалась.
дура она. с чего она вообще имела право надеятся что бы пойдёшь этой дорогой а не другой? ты ведь этого ей не говорила. обижатся должна только она и то на свою же глупость.
Дааа, в неудобную ситуацию вы попали. Но по крайней мере вы честно сказали ей об этом. Думаю расстраиваться не надо, преподаватели тоже люди, все поймут. Бояться нечего.
Вы ни в чем не виноваты. У вас есть свои желания и стремления в жизни. Вы в праве их воплощать.
Ваш преподаватель - фанат своего дела. Она не думала о Ваших мыслях и планах. Она просто спроектировала свою любовь к музыке на Вас. А по идее должна была с Вами поговорить заранее, что Вы собираетесь делать, куда дальше пойдете.
У меня была похожая история. после 7-го класса я решила уйти из школы в гимназию. А у меня классной была очень хороший педагог, она меня очень любила. Моего ухода она понять не смогла, и до сих пор, когда встречаемся, сквозь зубы сухо говорит только "Здрасти".
По-моему, Вы можете поговорить с Вашим педагогом и спросить, почему она приняла за Вас решение.