ВУЗы и колледжи
Украинцы, ау! скажите, а можно на Украине в каком-нибудь вузе или институте выучится по специальности "славяновед"?
Буду благодарна за любую полезную инфу)Заранее всем спасибо)
В конце-концов украинцев от славян ни кто не отлучал. Это генетически не возможно. Другой вопрос, что взращенный на почве неприязни к истории своего народа президент, с побитой молью рожей, выводит только ему понятную линию славянства. Подобные ВУЗы (или направления науки) присутствуют в большинстве нормальных государств. А учитывая наследие науки и образования доставшееся Украине от СССР - обязательно присутствуют. Проще в поисковик обратиться-серьезные заведения уверенно располагают информацию в инете.
Зайди на сайт-вузы Украины и посмотри. Для чего люди поисковики придумали?
В Киеве таких ВУЗ полно.
Учиться, учиться и ещё раз учиться, потому что работы вы всё равно не найдёте
приезжай к нам в Россию будешь здесь учится и работать. здесь и образование самое лучьшее в Мире!
У нас только в Харькове Все институты есть!!!!
А вы, хохлы, учи вас-не учи, все равно понимаете славяноведение с позиции "как русский Иван у украинского Грицько сало отобрал... " Будя! Научили вас на свою голову! Обходитесь теперь без Ивана.
там уже во всю американоведение
Только на славянофоба.
Конечно!! ! В Киеве посмотри Уневер им. Т. Г. Шевченко.
Нет, только на СЛАВЯНОВЫВОД!
Анониму должно стать стыдно, за обобществление всех украинцев! Попахивает нашими бандеровцами с их национальной идеей.
Собственно ответ Оле
Как таковых специальностей славяновед в наших ВУЗах, к сожалению, уже нет.
Остались Слава Богу. еще дисциплины в некоторых "Славяноведение",
но если россияне вот так же как аноним будут продолжать относится к русскоязычным, к русскокультурным, к верующим прихожанам Храмов Московского Патриорхата то украинцам действительно прийдет хана
Собственно ответ Оле
Славяновед? Возможно.. . Хотя, самая распространённая специальность - салоед.
Для Любови Корсаковой - Не надо тут приплетать национализм. За что боролись - на то и напоролись. А нам стыдиться нечего
можно в ровенском гумннитарном университете. или в инстетете словянжзнавства в городе ровно .