ВУЗы и колледжи
Сможет ли необщительный, безынициативный, медлительный человек выучиться на журналиста заочно? (см. внутри)
Человек не хочет быть журналистом, ему просто нужно высшее образование. Обладая таким набором личностных качеств, сможет ли он выучиться заочно? Или для него это будет очень сложно? И очень интересует, как проходит практика?
Выучиться то он сможет, а вот работать по профессии с таким характером, навряд ли.
сможет... жизнь заставит
Если поставит перед собой такую цель то сможет. Если человек чего то захочет, то он и горы свернет!
Ничего хорошего из этой затеи не выйдет, там нужен хотя бы небольшой талант, а писать правильно и литературно никогда и ни кого не научишь без таланта.
скорее нет чем да однако
Главно, шоб в Спячку не впал!
Смотря, сколько у него БАБЛА !
Такому, как описано, совсем не нужен диплом, особенно - журналистский!
А зачем такому человеку корочка?
Все зависит сколько у него есть денег на обучение.
А почему именно журналистика? Если просто нужно высшее образование - почему бы не пойти, например, на редактирование? В той же области, но не требует общительности, особой инициативы или быстроты.. . Зачем выбирать именно ту специальность, которая более всего не подходит? Ведь есть масса других, более подходящих. Я бы на месте такого человека изучала бы какую-нибудь фундаментальную или естественную науку, где нужно быть усидчивым и не спеша во всем разбираться, где не требуются особое рвение к непознанному - нужно лишь изучать уже известное и открытое другими. Мне кажется, таким образом можно достичь бОльших успехов, чем посвящая свое время и затрачивая силы на совсем не подходящее занятие.
Сможет, если деньги есть.
Сейчас все заочники сдают сессию только за деньги. Можно даже не приезжать, только зачетку старосте выслать.
Практика - достаточно справки.
заочно можно выучиться хоть на кого! ток вот потом как он работать будет ?
Сможет.
Выучиться можно всему. Ведь медведи в цирке и на велосипедах ездят и на мотоциклах и на автомобилях.
эти качества противоположны необходимым качествам журналиста! выучиться при желании сможет, если так надо.
выучиться то он сможет, а вот раааабооотать ...
Сможет, заочно и при наличии денег.
Я пыталась учиться на очке на бюджете с таким характером на жур-ке. Результат-отчислилась после первой сессии по собственному желанию и поступала заново но уже на другую специальность.
Интровертам нечего делать на такой специальности, тем более у вас даже нет желания на это учиться (вам лишь бы б что закончить)
Практика очень сложна: общение, общение, общение, активность, не написала предложение правильно (так как хочет редактор) покидай место и иди восвояси.
Подумайте!
Не сможет.
необщительный? ! сразу нет, но если ему просто для корочки, то можно кем угодно учиться
не сможет..
пусть не тратит время.
Журналист - это мразь по хуже заразной шлюхи!
здесь нужно призвание! увы эту погань отбирают как штампы сибирской язвы - научиться невозможно (слишком велика степень дегродации)
Сможет и выучится, и работать. Например в газете.
Не сможет. Пускай на шее у родителей сидит.
Выучиться он сможет, а работать с таким набором будет ему сложно
сможет то выучиться, но работать то как он будет, надо ему с собой бороться
Сможет.