ВУЗы и колледжи

Почему заочное обучение считают одним из самых паршивых?

Анастасия Nesti
Понтуются! =))) Те кто так говорят, сами небось на заочке и учились. По мне так это вообще супер! На сессию раз в год и не надо как в школе каждый день на пары ходить. А вообще в дипломе не пишется на какой форме ты обучался)) ) Знаний я считаю ровно ни на очке, ни на заочке не останется. Все забудешь, а когда придешь на работу всему переучиваться будешь, а там и опыт наработается)) ) Удачи)))))))
Алексей Бережной
Лучший ответ
Потому что минусы заочного обучения это :недостаток знаний и практических умений у таких специалистов .
Вера Рябинина
потомучто такая форма обучения только у нас) больше ее нигде в мире нету)
заочное образование мозгов не добавляет!! ! хоя есть люди, которые действительно хотят учиться и все знать.... НО очень тяжело изучать самому.. . а материала много...
Много соблазнов. Не напрягаешься. Справочная литература под рукой, всегда можно списать. И в результате как правило на экзамен приезжаешь с багажом знаний чуть выше ноля.
Потому что работодатели понимают, что гражданин с заочным дипломом все 6ть лет не учился, а занимался не известно чем (Пусть и нужным, но его это не волнует).
Diyor Eshonov
потому что это и правда так))) выпускники заочки почти ничего не знают к сожалению.. .
да и спрашивают с них не так строго
потому что ведь они работают да и дети у них наверное)