ВУЗы и колледжи
Все надоело и ничего не получается! Как привлечь к себе удачу?
не везуха на экзаменах! сижу учу до ночи, а сдать не могу.
НЕ отчаивайся. Жизнь вся из полос: то белая, то чёрная. Но на смену чёрной ОБЯЗАТЕЛЬНО придёт белая! Трудись - и будешь вознаграждена успехом!
Вы знаете, когда я учила - у меня тоже были неудачи. надо было сменить способ зубрежки. есть такие предметы, которые обязательно надо учить, а есть такие, которые можно выучить методом "ключевых слов" - предположим, в лекциях подчеркиваете все ключевые слова и запоминаете, в каком порядке ни шли, стараетесь понять их смысл и пересказать его несколько раз своими словами.. . и так далее. я всегда старалась (в том числе и на математике) пересказывать главные определения своими словами, высказывать их суть. в сущности, этой сути должно хватить уже на 4 ;))
З. Ы. у меня есть одногруппники, которые все учат, но при этом их результат оказывается ненамного лучше, а изредка и хуже моего. а некоторые предметы я сдавала быстрее и лучше ;))
Удача-это целое, зависящее от разных факторов. т. е. от преподов, вашей группы и даже от Вашего настроения. Попытайтесь не учить, а просто выучить)) ) и идти с хорошим настроением на экзамен. Я в последний день не учу никогда.
Я часто начинаю готовится за 2 - 3 часа и ведь СДАЮ) ) Наверное дело в умственных способностях. Как известно они не у всех равные. Кому то и дня на подготовку мало. Ну значит начинайте готовится ещё раньше. И прекратите волноваться на экзаменах. Преподователи вас не укусят.