ВУЗы и колледжи

Как привлечь все больше и больше молодежи к образованию? Как повысить уровень образованности в стране?

Надо еще в школах заинтересовывать, что высшее образование - нужная вещь
Andrey Protsenko
Лучший ответ
деточка, это задача правительства.. а оно это делать не хочет.. ты что в вакууме живешь? ничего не слышала про новые фгосы в образовании? бесплатно учить -физре, обж и трудам планируется, все остальное за деньги родителей.. у кого нет (а нет у 85% жителей россии) возможности оплачивать остальные 13 предметов, то останется без аттестата... да и те кто будет платить должен внимательно новые фгосы прочитать... школа больше не будет учить знаниям, умениям, навыкам, школа превращается в место пребывания учеников в течении дня.... и задача учителей сделать это пребыание комфортным для учеников. .
Правителям этой страны не нужны образованные люди.. нужно быдло, которое не будет спрашивать-почему мы так живем...
Вернуться к системе образовани в СССР.
А оно надо? Итак конкурс выше крыши
С коррупцией бороться бесполезно: брали, берут и будут брать!
Такое образование уже дает свои плоды. Не кому работать.
"Одни менеджеры в стране! " - сказал Сильвестр Сергеев.

Работаю инженеро в строительстве. Образование механика. Не мой профиль. Но, не в хвалу самой себе будет сказано, очень приуспеваю.
Приходят люди на ИТР-овские должности, которые не знают теорему Пифагора. Уму не постижимо! О чем может идти речь дальше! А про рабочих вообще молчу.

А если сейчас еще и платную школу сделают, то вообще пипец настанет!

Надо как-то заинтересовывать, привлекать хорошими стабильными зарплатами. Повышать престиж призводства.
задайте себе вопрос - кто больше получает: средний офисный работник с ВО или, например, "гаражный сервис". Задали? Получилось печально, согласитесь. А поскольку современная молодежь зачастую ставит во главу угла финансовую составляющую, то... .

Задайте себе еще один вопрос: работодатель ( в большинстве своем) интересуется цветом вашего диплома или наличием всяких там грамот за активное научное участие? Нужна ли ему кандидатская степень ?

Вот потому высшее образование превратилось у нас в некую формальность, а диплом нужен для галочки в списке требований отдела кадров.

Вот вам и (де) мотивация ВО -)
Ирина Блинова
Я полностью разделяю точку зрения Sv Sv.
Сделать образование бесплатным и качественным.