ВУЗы и колледжи

Почему молодежь тупая и неграмотная? Плохое образование?

Какие родители такие и дети
Валерия Баргатина
Лучший ответ
Я считаю наоборот, молодежь наша образованная, развитая и умная.
Жаркое Лето
Эх. Министр не тот.))))))))) ) рыжий, конопатый....
Дело в том, что молодежи 70-х все было по плечу, а современной молодежи - все по х@ю ((

Почему-то вспомнилось посвящение Александре Пахмутовой к ее юбилею:
Новой молодежи идеалы пофиг,
От ее хип-хопа голова трещит.
Только вы остались символом эпохи,
Как парик Кобзона неседеющий.
(с)
болонская система, чтоб её...
Юлия Курьян
молодежь как молодежь - во все времена она была "зеленая"...
да не вся молодежь такая.... быдлота то есть конечно и немало..
Да. Ещё и потому, что за двойки для них не наступает никаких последствий.
А почему она тупая и неграмотная? Да, уровень образования снизился, но не сильно. Основная проблема - подмена ценностей. Раньше, люди стремились получить знания, стать специалистом, а теперь большинство хотят просто корочки.

Изменилось отношение к учителю, его теперь не уважают, точно так же как и милицию. Во все времена офицер было почетно и их уважали. Люди в форме ходили даже по гражданским делам.

Еще одна проблема - чтение. Читать стали очень мало. Сейчас все играют в компьютер, втыкают в планшет и никто не читает книг, а это сказывается на грамотности. Еще проблема - рукописный текст. В вузах все работы делаются на компьютере. Курсовые, рефераты просто скачиваются и немного правятся.

Вот и делайте вывод. Мир меняется. Скоро мы вообще не будем читать и писать. Все будет делать за нас компьютер.

Для улучшения ситуации нужно отменить платное образование. заселять студентов в городки, где нет компьютеров а только библиотека. Все работы заставлять делать самостоятельно без помощи новых технологий. Но кому это нужно? Мир и так стонет от перенаселения, планета в плохом состоянии.

Великие мира сего заинтересованы в обратном процессе. Остановке роста населения, снижения уровня знаний среди масс. Люди должны жить просто и с небольшим страхом. Работать усердно и не задавать вопросов. Образование будет еще больше упрощаться, унифицироваться. Специалисты будут очень узкой направленности. Работу все сложнее будет найти.

Все эти страхи и побуждают людей не рожать много детей, это ведь проблема, нет квартиры. страх что не прокормишь и тп.

По сути, мы вступили в постмодерн. Сейчас никто не хочет работать за еду, всем давай джип, квартиру побольше и айфон. Все хотят ездить отдыхать и никто не хочет работать трактористом.

Проблема должна быть Вам понятна - мы зажрались. Забыли что такое труд, что такое земля и огород.

Но не унывайте, в современном мире действует закон - кто хочет, тому все двери открыты. Логика такая - мы не будем заставлять их учиться, мы не будем требовать от них этого образования, пусть деградируют, а кто хочет - пожалуйста, мы им поможем, примем и они будут жить лучше.

даже сегодня, есть уйма молодых людей которые усердно занимаются учебой. Им никто не мешает, они становятся отличными специалистами.
2 высших образования
Скорее, много факторов, отвлекающих от образования (соцсети, Интернет, ТВ-передачки и прочее).
Воспитание. Неответственность и тупость родителей.
**
*****
не к чему стремиться, кто-то для саморазвития учится, для перспектив, а у кого-то все на есть, родители обеспечивают, к чему стремиться когда все что хочешь и так будет, а на самообразование времени нет)))))))))))))))