ВУЗы и колледжи

Согласны с мнением? «Преподаватель одного из ведущих вузов сказала, что невозможно повысить качество образования,

потому что образование теперь платное и студенты предпочитают экономить время и давать взятки, а не учиться как следует.»
Таня Никулина
Нет, не согласен.
Студенты предпочитают давать взятки потому что их знания и умения в этой стране никомк не нужны, все решают связи с коркой диплома.
Вадим Ладик
Лучший ответ
Zly Den ...в этой стране... всё решают связи с...

Вы удивитесь, а скорее - обозлитесь на меня за ненужную вам правду, но Бил Гейтс, точнее, его маманя, открывала двери в кабинеты ПРЕЗИДЕНТОВ сша - НОГОЙ!
Чушь полная!
Стране нужен конкурентный рынок труда, чтобы именно ОН формировал стремление к обучению, быть лучшим.... как в Японии, Америке, Европе....
Саня Игошин Стране?
Нужен??
"Обучение"="нужен"???
Какие глупые встречаются преподавательницы в ведущих вузах...) Что же в не ведущих происходит???
Звучит примерно так: мы не можем прекратить расхищение материалов, потому что наши сотрудники воруют. Какая жесть...)
Качество образования не зависит от студентов. Моя дочь учится в госвузе на бюджете, все ее друзья учатся бесплатно. Ни разу не давала взяток, ее друзья ни разу не давали. А качество образования падает и падает, преподы бегут, вуз - старый, качественный, с историей - разваливается. Дочь сейчас в академе, боится, что уже и выходить будет некуда.
...потому что образование теперь платное...

Это сложный вопрос. И плата здесь играет не первую роль.
В СССР из класса ПОСТУПАЛИ в институт 2-4 человека: именно столько были достойны ВЫСШЕГО образования.
Сегодня ровно наоборот. Отсюда и каКчество.
Zly Den
да.
Как минимум, есть повод усомниться, что такое вообще кем-то серьезным было сказано, а не выдумано каким-то журналистом...

А кому они будут давать взятки, если их никто не будет принимать?) И если законом будет запрещаться как принимать, так и предлагать взятки... тот небольшой %, кто всё же успешно организует взятку - погоду не меняет.
Очень неглубокие рассуждения. Скорее всего, это или "утка", или преподаватель - курица. Пардон за каламбур. Если бы виноваты были только гадкие студенты с карманами, полными бабла, которые (студенты) отлавливают несчастных преподов в темных углах и насильно запихивают им то бабло в разные места, то все решалось бы достаточно легко. Но пока у нас вот такие глупые преподы сидят не только на университетских кафедрах, но и в Минобре, и еще не скажу где, вы все знаете, ничего не изменится. Не студенты построили нынешнюю гнилую систему образования. И кстати, с чего она взяла, что "образование теперь платное"? Что, первое бесплатное в госвузах уже отменили? Или она даже таких вещей не знает?
Katerina Sadanova
Нет. Тот, кто хочет учиться, интересуется предметом, как по мне, будет учиться, а не думать об экономии времени.
Иван Швачко