ВУЗы и колледжи
скажите пожалуста если я хочу поити учится на програмиста ,и если закончу,скажите че мне надо будет делать в этой работе
Знаешь. спроси себя сам что бы ты в жизни делал с удовольствим и тогда иди туда учиться. Поверь это так важно делать то что нравится.
Для начала неплохо бы научиться грамотно писать...
на учебе поймете.
Для того, чтобы стать хорошим программистом, надо постоянно и целеустремлённо учиться, чтобы грамотно излагать свои идеи и мысли. Если судить по качеству последних Ваших вопросов, которые я успел прочитать, то Вы уже упустили необходимое для учёбы время. Я работаю программистом с 1970-го года, в силу некоторых причин этот процесс прерывался, что создавало реальные трудности и мне сейчас весьма трудновато догонять молодых, но не всех (некоторых и многих можно объехать на дохлой и кривой кобыле) . Кроме русского и английского языков надо знать языки программирования, линейное программирование, математическую статистику, теорию вероятностей, хорошо владеть приёмами оптимизации программирования, математической логикой и т. д. К сожалению, современные Митрофанушки говорят, что зачем знать формулы, уметь считать, когда всё это ДОЛЖЕН делать компьютер. Работа программиста очень разнообразна - можно писать игрушки, сайты, сценарии для обработки данных и просто программы, помогающие планировать, подготавливать производство, обеспечивать его материалами, оборудованием, технологией, или автоматизировать управление технологическими процессами, складированием продукции и т. п. Я с детства не любил математику, но всю жизнь с ней рядом (вовремя понял, что она удивительно интересна, точна, чем делает человека чище и честнее) .
составлять программы.
Состовлять програмы, знать отлично комп и т .д