ВУЗы и колледжи
Что делать если на работе не отпускают на сессию? Что делать если на работе не отпускают на сессию?
напугайте адвокатом
Ключевых моментов тут два: 1) как проводилось оформление на работу - есть ли нормальный трудовой договор или же контора "левая"; 2) зарплата вся белая или часть в конверте. Если в схеме трудоустройства есть неправильные моменты, то слова "не имеют право" не канают и адвоката эти ребята не забоятся. В таких случаях надо просто валить оттуда сразу после зарплаты.
Как вариант, они после долгих переговоров могут дать отпуск с сохранением белой части зарплаты, рублей по 100 в день.
не имеют права.
По закону обязаны отпустить
Увольняться или прогуливать сессию
Статья "173." Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, и работникам, поступающим в указанные образовательные учреждения
Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, УСПЕШНО обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с СОХРАНЕНИЕМ среднего заработка для:
прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении основных образовательных программ высшего профессионального образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней);
можно взять отпуск (так же и за свой счет) или поставить ультиматум!! !
если они вами дорожат отпустят без проблем! ! а если нет - слать куда подальше!