Термин следует рассматривать в более широком контексте, ведь культурно-исторический опыт передается как от индивида к индивиду в пространстве, так и от поколения к поколению во времени. Таким образом, проблема субъекта культуры оказывается органично связана с проблемой исторических форм и способов трансляции нашего опыта.
Баткин Л. М. Итальянское Возрождение в поисках индивидуальности, - М. , 1989.
Библер В. С. От наукоучения - к логике культуры. Два философских введния в двадцать первый век. - М. , 1991.
Библер В. С. Цивилизация и культура. - М. , 1993.
Давидович В. Е. , Жданов Ю. А. Сущность культуры. - Ростов-на-Дону, 1979.
Ильенков Э. В. Философия и культура. - М. , 1991.
Культура: теории и проблемы. - М., 1995.
Мареева Е. В. Культурология. Теория культуры (учебное пособие для вузов) . - М. , 2001.
Межуев В. М. Актуальные проблемы теории культуры. - М. , 1983.
Мид М. Культура и мир детства. - М. , 1968.
Морфология культуры. Структура и динамика. - М. , 1994.
Орлова Э. А. Введение в социальную и культурную антропологию. - М. , 1994.
Ортега-и-Гассет X. Дегуманизация искусства. - М. , 1991.
Проблемы философии культуры. - М. , 1984.
Флиер А. Я. Культурология для культурологов (учебное пособие для магистрантов и аспирантов, докторантов и соискателей, а также преподавателей культурологии). - М. , 2001.
Шпенглер О. Закат Европы. Т. 1 - М. 1993; Т. 2 - М. , 1998.
ВУЗы и колледжи
Субъект культуры, если можно, дайте развёрнутый ответ
это тот, которому ездят по ушам, что модно, выгодно, почётно, и т. д.