ВУЗы и колледжи

Субъект культуры, если можно, дайте развёрнутый ответ

Термин следует рассматривать в более широком контексте, ведь культурно-исторический опыт передается как от индивида к индивиду в пространстве, так и от поколения к поколению во времени. Таким образом, проблема субъекта культуры оказывается органично связана с проблемой исторических форм и способов трансляции нашего опыта.

Баткин Л. М. Итальянское Возрождение в поисках индивидуальности, - М. , 1989.

Библер В. С. От наукоучения - к логике культуры. Два философских введния в двадцать первый век. - М. , 1991.

Библер В. С. Цивилизация и культура. - М. , 1993.

Давидович В. Е. , Жданов Ю. А. Сущность культуры. - Ростов-на-Дону, 1979.

Ильенков Э. В. Философия и культура. - М. , 1991.

Культура: теории и проблемы. - М., 1995.

Мареева Е. В. Культурология. Теория культуры (учебное пособие для вузов) . - М. , 2001.

Межуев В. М. Актуальные проблемы теории культуры. - М. , 1983.

Мид М. Культура и мир детства. - М. , 1968.

Морфология культуры. Структура и динамика. - М. , 1994.

Орлова Э. А. Введение в социальную и культурную антропологию. - М. , 1994.

Ортега-и-Гассет X. Дегуманизация искусства. - М. , 1991.

Проблемы философии культуры. - М. , 1984.

Флиер А. Я. Культурология для культурологов (учебное пособие для магистрантов и аспирантов, докторантов и соискателей, а также преподавателей культурологии). - М. , 2001.

Шпенглер О. Закат Европы. Т. 1 - М. 1993; Т. 2 - М. , 1998.
Акжолтой Тажиева
Лучший ответ
это тот, которому ездят по ушам, что модно, выгодно, почётно, и т. д.