ВУЗы и колледжи

Психология и все,что с ней связано.

Как поступить? Что сдавать? Из Екатеринбурга. Пока в 7 классе. Куда поступать?(где именно,желательно в Университет) Где получить высшее образование? Можно ли поступить,не имея предмет "психология" в школе? Если нет то,что делать? Очень важно,лучшему ответу 3 подарка. Заранее спасибо!!!
Прежде всего, нужно в 9 классе пойти на гуманитарный профиль, лучше психологический, у нас в городе есть школа с таким профилем (я из Нижнего Тагила) , область та же, но наш город поменьше, думаю, что и в Екатере такая обязательно есть. Вуз советую РГППУ, там отличные кафедры, преподаватели, один Зеер чего стоит. Кстати, там сейчас конференция идет "Психология сегодня"(среда-четверг) , очень интересная, можешь сходить завтра, послушать выступления, за одним и разузнать все. Я в прошлом году была, в этом не поехала, только статью послала. Но в прошлом году были свободные мастер-классы. Там три направления, очень интересные в плане обучения.
Изучай историю, социологию, биологию, советую уже сейчас читать психологию, можно начать с простых авторов, только не псевдонаучных. Займись пока аутопсихологическими исследованиями, то есть собственную личность узнай со всех сторон, по школам узнай, где преподается психология. Я сейчас такой курс веду в школе, он там в качестве элективного (по выбору преподается) . Это поможет просто в дальнейшем, а вообще - в школе психология не обязательна для поступления на этот профиль. Лучше всего просто достаточно хорошо учиться по гуманитарным предметам, иметь направленность на дальнейшую работу с людьми и желание. А вообще работа психолога очень интересна и, на мой взгляд, даже немного лучше всех остальных, потому что психологические знания нужны в жизни абсолютно всем, чего не скажешь о других. Даже дети не у всех есть, хотя большинству все же приходится стать педагогами, а вот жить в гармонии хотя бы со своей собственной личностью - с этой задачей сталкивается рано или поздно любой. Так что удачи в постижении человеческой души - самого загадочного из всех чудес света!
Алесенька Попова