ВУЗы и колледжи
Действителен ли мой сертификат при поступлении в ВУЗ?
В ноябре того же года был призван в армию. Отслужил год. Действителен ли мой сертификат при поступлении в ВУЗ этим летом?
Да. Из правил приема нашего вуза - НОУ ВПО "Академия права и управления (институт) ":
К заявлению о приѐме в Академию (филиал) абитуриент прилагает - оригинал или заверенную ксерокопию паспорта или документа, удостоверяющего личность абитуриента, гражданство; паспорт заказчика (в случае если абитуриенту нет полных 18 лет на момент подачи заявления) ; оригинал документа государственного образца об образовании или его копию, заверенную в Академии (заверяется в приѐмной комиссии по оригиналу) или нотариально, в установленном порядке; оригинал или заверенную ксерокопию свидетельств о результатах ЕГЭ (Срок действия свидетельства о результатах ЕГЭ истекает 31 декабря года, следующего за годом его получения. Если у Вас есть несколько свидетельств о результатах ЕГЭ, срок действия которых не истек, Вы можете использовать результаты разных свидетельств. При поступлении в вуз в заявлении нужно указать, какие результаты ЕГЭ и по каким предметам следует учитывать приемной комиссии) ; 6 фотографий (3х4, черно-белые) ; документы, дающие право на льготы при поступлении, установленные законодательством Российской Федерации (если есть) ; приписное свидетельство или военный билет (для мужчин, поступающих на очную форму обучения) . лица, проходившие военную службу по призыву и уволенные с военной службы, имеющие право в течение года после увольнения с военной службы использовать результаты единого государственного экзамена, сданного ими в течение года до призыва на военную службу, представляют при поступлении военный билет.
какого - того же года?? ?
Если ЕГЭ сдавали в 2010 году, вы можете воспользоваться его результатами и в этом году, если в 2009 - пересдавать