ВУЗы и колледжи

Зачем институт заканчивать с отличием, если все равно диплом никому не нужен при устройстве на работу?

Natalia Grigoras
Наличие диплома предполагает у его владельца знания и практические навыки (если его содержание не покупалось во время сессий).... кроме предъявления диплома необходимо еще и показать то, что ты УМЕЕШЬ, а нетолько знаешь.... тогда с тобой будут беседовать
Диана Батырова
Лучший ответ
Ошибаетесь. На многих предприятиях наличие высшего образования и имидж учебного заведения имеют огромное значение
Лариса . А может на знания при этом обращать внимание?...зачем мне специалист с красным дипломом, у которого плохие знания и неумение их применять....и апломба от красного диплома немеряно. У меня есть спецы без дипломов, которых я ценю постоянно премирую, потому что без них не будет и прибыли
Кто Вам сказал такую глупость?
Niko Nauryz
Для себя
Мне мой красный диплом очень в жизни помог. На знания была жадная, ни одной курсовой не купила, всё сама писала, и практику проходила по честному. И сейчас не жалею. рано или поздно люди будут тебя оценивать по тому что ты реально можешь как специалист, и вот тут купленные дипломы не помогут!
Без корочки себя чувствуешь ущербно на любом собеседовании. А так, будет, чем похвастаться :).
Конечно в данное время может и не нужен, но ведь для тебя это важно...
В принципе, Вы правы, при устройстве на работу важен сам диплом, а не его цвет. У меня красный диплом. Конечно, прежде всего, он греет мою душу, мол какая я была молодец. На его цвет обратили внимание всего один раз - когда я устраивалась впервые на работу преподавателем университета. Теперь, по прошествии 13 лет, когда вновь пришлось ходить по собеседованиям по устройству на работу, на цвет уже не смотрели - просто проверяют наличие диплома о высшем образовании без уточнения, с отличием или без, а подробно смотрят только паспорт (там где прописка и год рождения) , записи в трудовой книжке и диплом о присвоении ученой степени.
а вот и нужен, диплом смотрят и разговоривают на собеседовании уже иначе
Ольга Лапшина
Если у вас хватило ума и терпения закончить институт с отличием, то уж наверняка хватит терпения, чтобы найти достойную вашему уму работу и хватит ума, чтобы не только не потерять эту работу, но и сделать достойную карьеру.
А я вкладыш "с отличием " давно-о-о посеял....
Иван Павлюков
Моральное удовлетворение: и всё -таки я лучший
Очень даже нужен! Серьезный работодатель обязательно смотрит, кого он берет.
Chelovechek Mirnyj
Ну почему не нужен. ? Если по специальности то нужен. И вообще люди умные такой вопрос не задают . Они любят учиться. А если себя заставлять это делать да с натугой тогда может и не стоит стараться сильно.
Милая, а вы попробуйте.... Пол года назад я был такого же мнения.... и уже надумал продолжать обучение в аспирантуре, а вскоре убедился в обратном.... -меня сами как то разыскали и 2 месяца уговаривали пойти работать в перспективную организацию, а я ставил свои условия.... так вот теперь работаю и продолжаю обучение! У вас тоже всё получится, -будте оптимисткой!
Диплом нужен, если он еще и красный тогда особенно, в наше время принято устраивать на работу по блату, но скоро все будет по другому. Можете поверить. Учитесь.