ВУЗы и колледжи
как бороться со звяточничеством в вузе?
перевелась из другого города в местный пед. ВУЗ, за обучение платить здесь в 2,5раза меньше(это радует), на выпрашивают взятки в наглую. как быть с ними, принципиально не хочу платить, а если не платишь валят
Сильного студента со знаниями завалить не совсем просто, это факт.
Но поскольку оценку в любом случае ставит экзаменатор, и может написать в зачётке что угодно по своему усмотрению... то нужно обращаться в те инстанции, где проходил аттестацию это ВУЗ, можно через инет, сначала к ректору сходите, объясните ситуацию, а то они не могут за всеми преподами уследить
В Мин. Образования можно обратиться. .
Но заранее скажу, что скорее всего это бесполезно.
Есть более простой способ (реальный случай с моим близким родственником) - через милицию. Деньги передаются не на прямую от студента к преподавателю, а через 2-4 лица. . Но диктофон и меченые купюру шанса не оставили.
В Мин. Образования можно обратиться. .
Не жадничайте. Это система. Она будет по прочнее Вас. Не напрягайтесь в пустую.
милицией
просто заяву накатать и меченые деньги подать им.... все их спалят.
Снять на видео. Или записать. Чтобы было что предъявить. Т. е. нужно иметь доказательства.
Никак и не надо с этим бороться, тебе же хуже будет.
хорошо учиться и ничего не платить.. . или работать-зарабатывать и смириться с системой.. . ну если уж так нагло выпрашивают, то стоит снять это на видео и обраться к ректору
Пусть валят. На самом деле им тоже хочется, чтобы не было двоек, так что в итоге примут, но на 3. :( Грустно всё это на самом деле.