ВУЗы и колледжи

анализ подтверждающий подлинность лекарственного сырья?Показатели качества сырья Методики определения числовых показате

ХРОМАТОГРАФИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ
Хроматографический метод анализа был впервые разработан в 1903 г. ботаником М. Цветом для разделения пигментов растений. С тех пор разработаны различные варианты этого метода. Хроматографичесский метод разделения смеси веществ на компоненты основан на различиях в их физических и химических свойствах, влияющих на скорость распределения веществ из смесей между двумя фазами в условиях направленного относительного движения этих фаз. При исследовании растений используют различные варианты метода хроматографии, имеющие самостоятельное значение. …
БИОЛОГИЧЕСКИЙ МЕТОД АНАЛИЗА
Этот метод позволяет определять силу действия испытуемого сырья на подопытных животных: лягушках, морских свинках, кошках, голубях. Результат выражают в единицах действия (обычно это наименьшая доза, вызывающая определенный физиологический эффект) . Активность сырья выражается в количестве единиц действия в 1 г сырья. Этим методом пользуются в фармакологических лабораториях и более подробно он описан в курсе фармакологии
ФИТОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ
Фитохимический анализ включает определение влажности, зольности, характерных числовых показателей (в жирах — кислотное число, йодное число и др.) , а также качественное и количественное определение действующих веществ.
Качественные реакции. Химические реакции на наличие различных веществ используют при определении подлинности сырья дополнительно к макроскопическому анализу.
Количественный анализ. Количество действующих веществ в растении является главным показателем доброкачественности сырья. Кроме давно известных весового и объемного количественного анализа, в настоящее… …
http://medvam.ru/?cat=326
Liuba Sekrier
Лучший ответ
ХРОМАТОГРАФИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ... .
БИОЛОГИЧЕСКИЙ МЕТОД АНАЛИЗА... .
ФИТОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ... .
Скопиролал у Леши сверху, в инете ведь все можно найти, почему такие вопросы люди задают?