ВУЗы и колледжи
какие "ритуалы " проводите перед экзаменом?
Завтра экзамен, я в принципе предмет знаю , по этому не говорите про то что нужно учить, но ...сами понимаете. Напомните как проводили ночь пере важным экзаменом
анекдот: начало сессии, ночь перед экзаменом и бог вместе с архангелом решил пролететь по студгородку и посмотреть кто чем занимается
-летят мимо первого общежития, там студенты учат безумно, ну архангел говорит, ну вот они сдадут, на что бог отвечает нет не сдадут!
-летят дальше ко второй общаге, там такая же картина ну архангел говорит ну эти то сдадут, на что бог отвечает, нет не сдадут!
-летят дальше к третьему общежитию, там студенты гуляют веселятся и пьют, архангел говорит ну эти то завалят, на что бог отвечает, нет ВОТ ЭТИ СДАДУТ, архангел в недоумении спрашивает почему? , бог улыбнулся и говорит, потому что на меня надеются))))))))))))))))))))
Прыгаю голышом с бубном вокруг учебника по предмету который нужно сдавать под песню ласковый май - белые розы :))))
в день экзамена слушала альбом Helene Rolles "Helene et les garcons" ( "Элен и ребята"). Эта музыка меня расслабляет и успокаивает. Нервы - это самая моя большая проблема. Уже пять лет как никаких экзаменов не сдаю и это радует :)
Кричать халява в окно
выспаться утром скушать шоколадку.
Всегда учусь всю ночь перед экзаменом (но это, ежели честно, плохой совет - мне помогает, но вот большинству - наоборот) . А что до ритуалов.. . знаете, ничего конкретного. Разве что несколько обычных талисманов, да и то через раз о них забываю. Не то чтобы я не суеверна, но.. . обычно перед экзаменом не до того
Начитаюсь перед сном нужных книг (или конспектов) , а потом хорошо высыпаюсь =)
Ну раз все знаете, то ритуал такой - закрываем тетрадку и идем спокойно спать :)
пятачок монетку под правую пятку положить.
я когда на экзамены иду весь день перед экзаменом учу повторяю все. а часов в 9 я иду мыться. придумываю что одеть чтобы хорошо выглядеть. и ложусь спать. главное не зацикливаться и не зазубривать все до самого утра, а то на самом экзамене ничего и не вспомнишь из того что учила.
вот учить перед экзаменов точно не надо