как переводится "set" подскажите как пожалуйста?
в переводчиках пробовал они не переводят, может кто-нибудь знает?
ВУЗы и колледжи
как переводится?
Set - Набор
Голубчик, слово "SET" в большом англо-русском словаре имеет значений на СЕМЬ СТРАНИЦ мелкого шрифта. А в специальных словарях со всеми приложениями, типа большого англо-русского технического - еще страниц по пять в каждом. Тебе какое из них дать? Контекст дай, переведем...
устанавливать . .установка.
set [set] 1. ; , прич. set 1) а) ставить, класть to set the ladder against the wall — приставить лестницу к стене She set a tray down on the table. — Она поставила поднос на стол. I set the basket against the door. — Я поставил корзину рядом с дверью. He set down his knife and fork. — Он отложил нож и вилку. Why don't you set your chair forward to get a better view? — Почему бы тебе не придвинуть стул немного вперёд, чтобы лучше видеть? The chair was set apart from the others for the special guest. — Один стул поставили отдельно, для особого гостя. She was reading a book, but set it by when the telephone rang. — Она читала книгу, но отложила её, когда зазвонил телефон. Syn: put 1., place 2. б) обычно размещать, располагать a medieval village set high on a hill — средневековая деревушка, расположенная на высоком холме The house is set in fifty acres of parkland. — Дом располагается на территории в пятьдесят акров, посреди парка. в) разворачиваться, происходить (о действии книги, фильма или спектакля) The novel is set in London in the 1960s. — Действие романа разворачивается в Лондоне 1960-х годов. 2) сажать, усаживать to set on a throne — сажать на трон to set on horseback — сажать верхом Syn: seat 2. 3) придавать определённое положение to set smth. on end — поставить что-л. вверх ногами, поставить на попа to set smth. upright — поднять что-л. вертикально, поставить стоймя 4) (set against) а) настраивать против (кого-л. / чего-л.) What have I ever done to set her against me? — Что же я такого сделал, что она так настроена против меня? б) быть категорически против (чего-л.) , противиться (чему-л.) to set oneself against a proposal — решительно воспротивиться принятию предложения Mary's father was set against the marriage from the beginning. — Отец Мэри с самого начал был против этой свадьбы. 5) приводить в (определённое) состояние to set smb. free — освобождать кого-л. to set a match to smth. — поджечь что-л. (спичкой) to set smb. laughing — рассмешить кого-л. to set smb. loose — отпустить кого-л. to set smth. on fire — поджечь что-л.; предать что-л. огню My age sets me beyond your cruelty. (W. Scott, The Castle Dangerous, 1831) — Мой возраст позволяет мне не бояться вашей жестокости. The leg should be set under anesthesia. — Ногу нужно обезболить. The news set her heart beating. — При этом известии у неё забилось сердце. The answer set the audience in a roar. — Услышав ответ, все присутствующие разразились хохотом. I must set the living room straight before the visitors arrive. — Я должен сделать уборку в комнате до приезда гостей. - set aflame - set at bay - set at ease - set at large - set at odds - set in motion - set in operation - set in order - set smth. afoot - set smth. to rights - set at variance 6) устанавливать, приводить в нужное положение, состояние (механизм, устройство) ; регулировать to set the hands of a clock — установить стрелки часов to set the watch forward five minutes — перевести часы на пять минут вперёд In spring we usually set the clocks ahead one hour. — Весной мы обычно переводим стрелки на час вперёд. My watch was fast so I set it back three minutes. — Мои часы спешили, поэтому я перевёл их на три минуты назад. She set the camera on automatic. — Она установила камеру на автоматический режим. Set the alarm for 7 o'clock. — Поставь будильник на 7 часов. Syn: fix 1., adjust , regulate 7) укладывать (волосы) , делать укладку 8) а) накрывать на стол Could you set the table for dinner? — Ты не мог бы накрыть стол к ужину? б) класть, помещать, ставить (еду, напитки) The table was set with refreshments. — Стол был уставлен закусками и напитками. 9) а) оправлять, вставлять в оправу (драгоценные камни) She had the sapphire set in a gold ring. — Она вставила свой сапфир в золотое кольцо. б) украшать, обрамлять (драгоценными камнями) Her crown is set with precious jewels. — Её корона украшена драгоценными камнями. 10) положить (текст) на музыку, сочинить (музыку) к тексту Schubert set many poems to music. — Шуб
набор.... установка... множество
включить\подключить\соединить
В покере:
Set (сет) – три одинаковых карты, одна на столе и пара у вас. =)))
глагол
устанавливать
задавать
ставить
определять
назначать
существительное
набор
комплект
комплекс
сет
аппарат
прилагательное
установившийся
установленный
определенный
предусмотренный
назначенный
Ссылку на переводчик дать не удается
построенный
устанавливать
задавать
ставить
определять
назначать
существительное
набор
комплект
комплекс
сет
аппарат
прилагательное
установившийся
установленный
определенный
предусмотренный
назначенный
Ссылку на переводчик дать не удается
построенный