ВУЗы и колледжи

а Вам Красный диплом помог в жизни???

Светлана
Нет! У меня он синий. В наше время говорили: "Лучше иметь синий диплом и красную морду (пардон) , чем красный диплом и синюю морду. "
Teymur Veliyev
Лучший ответ
Я знала, что не поможет. Моим друзьям не помог нисколько. :))))

Объясню: была возможность - причем очень реальная - получить красный диплом. Средний балл высокий, хватало. Но была одна тройка, а с тройкой как известно.... Короче, предложили пересдать. Только на кой это надо? ! Надо тому, кто собирается в аспирантуру сразу после ВУЗа идти. Я не собиралась. С целевым распределением все равно никуда кроме места, куда должны распределить, не отправили бы на работу. :)))))

Не думаю, что красный цвет диплома что-то определил бы. Аспирантуру я закончила через несколько лет, потом защитила диссертацию. Но, если уж откровенно, то и это особо в жизни не помогает. :))))) помогает совсем другое - опыт, и прежде всего жизненный, а не оценки в дипломе и наличие других дипломов. :)
Диплом не призван кому то помогать) )

А вот если подразумеваются знания, соответствующие уровню диплома, то всегда помогали и продолжают помогать....
Олег Кравець
ниразу не доставал после вручения.
Главное - не цвет, не внешняя оценка, а внутренняя - я это понимаю и могу применять))
Paul Carter
Пока нет
не помог. если бы еще на 3 курсе не пошла работай - никому я с дипломом после выпуска не нужна была бы. все решают связи и умение контактировать с людьми. красный диплом не всегда соответствует уровню знаний и все такое
лично у меня не красный, но у моей одногрупницы-красный, торгует пивом в киоске...