ВУЗы и колледжи
у кого есть красный диплом,помог ли он в работе?в её поисках и зарплате?!
Париться не стоит ни из за чего. Будь собой всегда. У меня есть. Внимание обращают. А потом как себя покажешь, тут гораздо сложнее и проще одновременно, практика нужна, хотя нужные в работе теоретические знания лишними никогда не были.
sds sad не совсем прав.
Когда я закончил техникум с синим дипломом, вместе со мной училась девчонка, которая его закончила с красным дипломом. При устройстве на работу, как раз в гос. учреждение, мне дали зарплату чуть ниже, чем ей. Цвет диплома учли.
Хотя это было еще в советские времена, лет 25 назад, сейчас может и по-другому, но как раз на гос. предприятиях может все так же осталось. Во всяком случае, кадровиками там все теже люди работают.
Но вообще-то совсем уж париться не стОит. Как говорил нам, один препод в институте, лучше иметь синий диплом и красное лицо, чем красный диплом и синее лицо.
Мне помог. Закончила инфак, взяли на работу на завод переводчиком, записали как инженер-конструктор. Рядом сидела переводчик с синим дипломом, числилась техником и зарплата была ниже на30%.Хотя ее язык был более востребован, в основном работала она.
Как собаке пятая нога
В Гос учреждениях диплом показывают только когда ты уже принята на работу и идет оформление в отделе кадров. Соответственно цвет диплома как и оценки в нем никак не учитываються. В частных фирмах вполне может сыграть роль. Зависит от рабоодателя
Сейчас, если нет денег и знакомых хоть с каким дипломом не устроишься на работу. Очень обидно когда смотришь человек плохо учился .а работает на должности. А кто сам учился и хорошо не находят работу и идут в продавцы.