ВУЗы и колледжи
Передо мной стоит сложный выбор
Не знаю, как поступить! Я с 7 класса хочу стать юристом, а потом получить второе высшее экономическое образование, но на юридический на бюджет поступить не получается, а так родителей жалко по 66000 платить. Но на экономичсекий могу поступить на бюджет легко, может тогда сначала там выучится, а юридическое образование, как второе? Отступить чуть-чуть от мечты или же идти прямо к цели?
Я тоже никак не мог определиться с профессией. С 9 класса хотел поступить в РГУ нефти и газа им. Губкина на химический. Потом перед 11 классом решил нанять репетитора и по биологии, чтобы попробовать поступить в Первый МГМУ им. Сеченова. Сейчас подал и туда, и туда. Где получится на бюджет, туда и пойду учиться. В вашем случае я разницы не вижу, все равно вы и так собираетесь получить 2 высших образования. Так какая разница, которое из них вы получите в первую очередь? Мой вам совет - поступайте на экономический! Хлопот меньше будет, и родители будут гордиться, что их ребенок учится на бюджете.
ну а где ты поступать собираешься?
документы подать можно ведь в разные вузы по специальности юриспруденция. где то пройдешь на бюджет.
В университет МВД например. там есть специализация -уголовное право. бюджетные места. платных вроде нет.
В МВД учиться очень интересно! Особенно такие дисциплины, как криминалистика, судмедэкспертиза- очень интересные, и они будут входить в перечень предметов на факультете юриспруденция.
У меня знакомый там отучился, рассказывал много интересного из лекций медэспертизы,
говорит учиться там классно, но его наряды конечно не устраивали, но в наряды девушек все равно не ставят; )
А еще можешь поступить на вечерку бакалавриата в какой-нибудь вуз на юриста, если платно; можно подрабатывать днем, да и дешевле выйдет обучение. Бакалавриат-это пока все равно фигня. Поэтому если тебе принципиально обучаться на очном, так как бытует негласное мнение работодателей, что лучше брать выпускников-очников, то все равно не расстраивайся! Ты можешь подождать, и может кто вылетит или отчислиться с очки, и освободиться место, и ты сможешь перевестись с вечерки, между прочим многие практикуют подобные вещи-например с факультетами (поступают на подобный факультет и ждут, когда кто вылетит с того заветного факультета, куда они хотели изначально поступить) . Или отучиться так на вечерке на бакалавриата, а вот в магистратуру постарайся уж на очную форму обучения поступить!! ! К работодателю придешь, потребуют все равно диплом магистра (если есть) , он по нему и смотрит, т. к. он окончательный.
отступи))) это логичнее тем более ты не чего не теряешь))) и экономист и юрист это хорошие профессии)) и все равно мечта сбудится) да и на юриста потом проще поступишь)