ВУЗы и колледжи
Сын стоит пере выбором профессии, в школе ориентируют на специальности:...
сантехник, плиточник, а особенно электрик. Я сказала, что быстрее повешусь на электропроводе! Подскажите, где можно познакомиться с интересными специальностями, учитывая, что сын не семи пядей во лбу! Ведь мы о многих профессиях и не слышали. Спасибо!
зря вы так.. . электрик, электромонтажник - достаточно хлебная профессия.... сам отработал почти 10 лет на электромонтаже
Ирина Халина
А где надо работать электриком,чтобы "хлебно"зарабатывать?Извините,я-тайга дремучая,кроме ЖЕКа в голову ничего не приходит.
http://www.cmpk.ru/info/special/192/
посмотрите. может что и заинтересует
Купите справочник и ознакомтесь.
или посмотрите. что ближе к дому.
чем больше заинтересован-
в каждом учебном заведении есть день открытых дверей.
Пусть сам выберет, а-то после Вы будете виноваты во всем.
или посмотрите. что ближе к дому.
чем больше заинтересован-
В любом случае отправляйте его не ПТУ, а в институт. Он потом только поймет (на курсе 3), что праильно поступил, а профессй море. Зайдите в ближайший вуз и посмотрите. Учитывая, что он не отличник могу посоветовать идти на строителя, автомеханика, инжинера по тепловым электростанциям. В общем в технику - это каждому мальчишке интересно.
Ирина Халина
Вы угадали,автомехаником он и хочет быть,глядя на папу и отчима.Мой новый муж"автодоктор"от Бога,а сын в своего отца непутевого безрукого.А машину он водит чуть хуже меня.Водитель из него,может,и выйдет,а институт...Учится плохо,в техникум взяли бы,а то придется ограничиться училищем.
тут главное чтобы нравилось и руки из нужного места росли, а за хорошую работу в любой профессии платят хорошо в хорошем месте (но это уже отдельный разговор)
СТРАННО, ОЧЕНЬ СТРАННО И НЕПРИЯТНО - я не понял, сантехники, плиточники и электрики - это чё отбросы общества, и у них страшно не интересная работа \может еще и не нужная \
Мои родители в своё время устроили меня в университет , -они хотели дать мне хорошее образование и что, я получил юридическое образование, поработал чут-чут и понял, что это не для меня, сейчас работаю простым рабочем в мебельном цеху и ни о чем не жалею .
А что касается выбора профессий, так это лучше обратится в бюро по трудоустройству и спросить, какие специальности существуют или просмотреть обьявления о трудоустройстве, а вообще ваш сын итак знает, чего он хочет, главное ему не мешать своими умными советами \работать ему, а не вам, пусть сам и выбирет .
Ирина Халина
А кормить то мне,если ошибется!
Хм)) )
Ну во первых смотря в каком городе вы живете и какое образование вы хотите в итоге получить - высшее или среднее специальное.
А так при выборе смотрите чем он больше интерисуется, в чем больше разбирается. Училище, конечно сильно сужает перечень интересных спеуиальностей, в первую очередь творческих.
Ирина Халина
Живем в Москве,светит только ср.спец.образование.Тянет к машинам,компьютерам и сот.телефона.Я задумываюсь о пофессии,дающей возможность подработки(кинолог,цветовод-декоратор,визажист...),он не хочет.Брыкается,но про повара еще можно говорить.