ВУЗы и колледжи
Педагог? Неужто настолько бесперспективно?
Через два года я собираюсь поступать в педагогический университет. Так решила, мне это очень интересно по-своему. А все против, говорят, что малооплачиваемая работа и пр. Всем объясняю, мол, это мое решение, которое я вряд ли изменю, а в ответ: " Но ты все равно подумай хорошенько." Говорят так практически все, начиная с близких, заканчивая друзьями. А что вы думаете насчет этого, особенно про з/б хотелось бы понять. Заранее спасибо :)
Ну тут еще от предмета зависит.
Если ин яз, то можно репетиторством оч неплохо срубать. Да и если не ин яз.. .
Да не слушайте никого, это вообще только ваше решение. Специалист в своем деле всегда будет ценится и неплохо получать)) )
К слову, я тут считала, что моя бывшая репетиторша по англу, получала в месяц около сотки косарей. Хотя и работала она много, но сам факт. И это обычная школьная учительница. Хотя не без предпринимательской жилки, ради справедливости подмечу.
Ну плюс сейчас еще ЕГЭ, к которому готовят и школьные учителя и вузовский преподы.. . Тоже можно нажиться.
Да и блин. Может вы понаблюдаете за детьми и напишите какую-то детскую книгу и разбогатеете как Роулинг))) ) Ну тут реально не угадаешь. Я придерживаюсь мнения, что надо стремиться заниматься тем, что нравится, а не тем, что лучше оплачивается.
anarbaeva
Благодарю! :)
все в твоих руках.
вырастишь гения и ты на небесах.
1) Пыталась поступать в педучилище, даже документы подала. Отговорили.
2) Закончила школу и опять пыталась уже в пед-институт. Баллов не хватило
3) Пошла в другой вуз (не пед) . Закончила. Поработала. Надоело. Заскучала.
4) Поступила в аспирантуру. закончила. Написала диссер
5) Работаю.. . преподом.. . в инститьюшен правда.. .
6) Подвернулось дополнительное образование: "Препод высшей школы" - поступила и закончила
Как-то так...
Работа эта, действительно, уж очень малооплачиваемая. Много сил и нервов вкладываешь, а получаешь мизер. В России так, по крайней мере. На Западе дела получше обстоят. Там учителей ценят...
От знакомого человека слышала что преподаватель англ. языка в обычной школе получает 70 тыс рублей при полной загрузке. Это больше чем получает директор школы (50тыс. ) - цены Москвы.
Кстати преподаватели могут подработать репетиторами - доп. заработок.
Я считаю что главное чтобы работа нравилась, чтобы вы от нее получали удовольствие.
Светлана Кромм
Вот именно: все работают за деньги, а учителя за удовольствие... ((( В правительстве считают : получают удовольствие, зачем платить достойную зарплату!
Педагог - это прежде всего призвание!
Зарплата приемлемая, молодые специалисты получают, вместе с грантом, около 15 т. р. Социальный пакет велик.
А главное вы будете нести лучик света в разум детей.
Поступайте, не пожалеете.