ВУЗы и колледжи
вопрос такой. куда лучше поступать:на бакалавриат или на специалитет?
Специалист конечно лучше. Идите туда, не задумываясь, раз есть такая возможность
Не вижу особой разницы, но есть преимущества бакалавриата в том, что если по истечение 4-х лет Вам надоест учиться, или будет большая необходимость работать, то Вы после 4-х лет будете иметь диплом о высшем образовании в кармане, захотите далее продолжить образование есть магистратура .В мое время такого не было и я училась 5 лет плюс пол года писала диплом, а бросишь, будет справка о неполном высшем, что не есть хорошо .
Я считаю лучше старого доброго специалиста. Потому что если после бакалавра ты не сможешь поступить в магистратуру, ты будешь бегать с незаконченным высшем образованием. А это плохо!
Михаил Шелехменкин
бакалавриат это низшая ступень высшего образования , чего бегать то , диплом есть и можно работать , хочешь можно продолжить образование в магистратуре .
Бакалавриат, естественно лучше.
Специалитет устарел, в будущем столкнётесь с проблемами подтверждения диплома
Я считаю, лучше на бакалавриат, т. к. во-первых, специалитеты постепенно убирают, переходят на новую систему образования ступенчатую, во-вторых, зарубежные вузы и работодатели знакомы с этой системой образования и понимают, какое вы образование получили и на каком уровне находитесь, как правило, специалитеты у них отсутствуют, следственно, они плохо понимают, на каком вы уровне образованности по вашей квалификации, в-третьих, многоступенчатость образования дает вам широкий простор для дальнейшего обучения именно по выбранной вами изначально специальности.
Я лично считаю, что специалитет лучше-так как сама работаю в ВУЗе! Бакалавриат считается неоконченным высшем и что бы вам не говорили -это именно так!! и еще специалитет остался только на военной кафедре и на мед. специальностях!!! так что если есть возможность поступить на специальность-то вперед!!!! Наши работодатели еще долго не будут понимать что такое бакалавриат! и в нашей стране он я считаю совершенно не нужен! была хорошая система высшего образования и все развалили ((((((