ВУЗы и колледжи

У вас высшее образование?Оно вам пригодилось?

Вы слишком категоричны. Нельзя грести всех под одну гребенку.
Когда человек идет учиться, то должен понимать зачем ему это надо.
Если это желание обусловлено лишь толчками родителей - такое образование не даст ничего.
Что касается меня - скажу так. Во время получения первого высшего - институт дал мне вектор развития, некий скелет, на который наращивается "мясо" полученных самостоятельно знаний.
Обучение в институте дало возможность общаться с умными людьми (вы не поверите, но они были) , институт дал возможность многое познать самостоятельно.
Такие знания более структурированы.

Но если человек - обалдуй, которого родители палкой загоняют в институт, лучше сразу бросить, чтобы потом не позорить учебное заведение.
Кирилл Ренев
Лучший ответ
Есть диплом о средне-специальном, пригодился для сбора пыли. Решил не усугублять ситуацию, купить пылесос и обойтись без высшего. Дефицит знаний ощущается редко, да в случае чего всегда можно и на Ответах уточнить, правильно?
Capell [A]
Три. Да, пригодились очень. Бесполезных знаний не бывает. Мне, во всяком случае, в жизни в разное время пригодились все мои образования.
Я как преподаватель ВУЗа одно скажу: студентам в будущем может и не пригодиться диплом о высшем образовании, но сам процесс обучения их захватывает, когда преподаватель ведет занятия не навязчиво, учит адекватно оценивать окружающую обстановку а также умению вырабатывать правильное мнение и грамотно излагать свои мысли.
конечно. часто работа требует не столько знаний, сколько наличие диплома. самообразование опять же
у меня 10 классов )
Zamir K
нет не сгодилось
У меня 2 высших, а толку!
Да однажды в туалете бумага закончилась))))))))
Два высших, работа - симбиоз обоих специальностей...
Роман Сибирцев
нет, не пригодилось, наоборот, требуется пту или курсы, чтоб найти стоящую работу
у меня два высших образования (второе экономическое) , пользуюсь обоими)))
..
.ak .
и средне-специальное то же фигня как оказалось!
Неоконченное - учусь
нет я алкоголик
Юля Еременок
Работаю по специальности, которую получил в ВУЗе.
Высшее образование пригодится хотя бы потому что учит людей думать и рассуждать логически, а также воспитывает культуру, ценности и т. д