ВУЗы и колледжи
почему мне с2 по матеше оценили в ноль баллов?
нужно было найти угол между прямой и плоскостью в правильной треугольной призме...прямая лежит на плоскости..т.е угол протенький 60 градусов. и надо было только доказать почему 60 и все..ну я доказал что почему..а они мне ноль впояли за него баллов....как так то?я сказал что в основание правильной треугольной призме лежит правильный треугольник, у которого все углы равна 60 градусов..значит угол между прямой и плоскстью будет тоже 60 градусов..т.к прямая лежит на этой плоскости....т. о трех перепендикулярах....
Пирамида тут не при чем) ) Это просто описка.. . Но в остальном твой вопрос - это пока бред.. . Пришли мне или выложи тут дословное условие задачи и если хочешь свои рассуждения. . Тогда можно будет проверить.. . А пока совершенно не понятно между какой прямой и какой плоскостью нужно найти угол.. . Действуй.. .
Присоединяюсь к предыдущему оратору) ) Ничего не понятно, но если прямая лежит в боковой грани и угол между ней и плоскостью основания, то это не 60 градусов ип иэтот угол не равен углу между плоскостями.. .
Судя по твоим пояснениям, мне понятно за что поставили ноль.. .
Все, я устал от твоего математического бреда.. . Захочешь действительно разобраться : дословное условие задачи и пиши в агент.. . Сюда я больше заглядывать не буду.... Пока...
Задачку выложи. Пока что ты чушь несешь. Еще раз говорю - ТОЧНУЮ ФОРМУЛИРОВКУ ЗАДАЧИ. До буквы! Между боковыми плоскостями? А причем здесь ПРЯМАЯ и ПЛОСКОСТЬ? Угол между боковыми гранями правильной треугольной призмы действительно равен 60 градусов, но причем здесь угол между ПРЯМОЙ, лежащей в плоскости одной из боковых граней, и ПЛОСКОСТЬЮ другой боковой грани?? ? ВЫЛОЖИ ДОСЛОВНУЮ ФОРМУЛИРОВКУ ЗАДАЧИ! Никакие картинки не нужны! Если угол между двумя плоскостями составляет 60 градусов, то это ВОВСЕ не означает, что угол между ЛЮБОЙ прямой одной плоскости и другой плоскостью тоже составляет 60 градусов! Так надо найти угол между диагональю боковой грани и другой боковой гранью? Это сто процентов не 60 градусов!