ВУЗы и колледжи
Как считаете, почему судьба так распорядилась, что я, набрав достаточные баллы для хорошего ВУЗа, пошёл не по той дороге
? Имею в виду Академию МВД в Москве. Ведь у меня тогда, в 2019 году, было 185 баллов по двум ЕГЭ; 8 баллов мне дали бы за аттестат с отличием; изложение по русскому языку и физподготовку, думаю тоже сдал бы хорошо (со спортивной формой никогда проблем не было); предварительный отбор также прошёл бы (ибо был тогда здоровым, адекватным и без вредных привычек). Но показалось мне это направление слишком узким, и пошёл просто в гражданский юридический ВУЗ, причём на платную основу. Разница в итоге такова: поступившие в этот ВУЗ с 18-ти лет получают жалование; их родители не платят за учёбу; они тесно общаются в коллективе; трудоустройство их гарантировано; в 21 год уже становятся офицерами. Что же касается меня: заработал в этом ВУЗе психическое заболевание; брал два академотпуска; ВУЗ окончу только в 25 лет (если ещё окончу); живу за счёт родителей и с ними; за учёбу ПЛАТИМ; за лекарства от психиатра ПЛАТИМ; за консультации психолога ПЛАТИМ! И т.д. и т.п. А вот если представить, что я пошёл бы в тот ВУЗ? То тоже был бы сейчас почти офицером (мне летом будет 21). И НИЧЕГО БЫ ТАКОГО НЕ БЫЛО!!! Уж простите, но просто крик души... Хочу понять, к чему это всё.
Не знай чем помочь... Видно точно что ты где-то начал увязать, потом вроде вылез и снова увяз... Я не тот человек конечно, чтобы советовать. У меня тоже были эти проблемы, тоже брал академический, закончил универ на год позже. Взяли на работу (не по специальности), хотя в справке написано что не могу работать (сам же себе запретил как потом это четко понял). В общем надо вылазить с универа и с максимально лучшим эффектом находить работу (с максимально результативную). Все. Но это даже и не совет и в судьбу бы не надо верить, может поэтому такие проблемы и имеются.
Оксана Малышева
Добрый день! Вспомнился мне этот Ваш ответ, решил пообщаться подробнее. Вот скажите: а что Вам помогло успешно окончить ВУЗ, несмотря на академотпуск (который всегда бьёт по успеваемости)? Просто сам, к сожалению, после АО так и не адаптировался к учёбе, поэтому ушёл туда снова - теперь думаю, как предотвратить очередные сюрпризы с учёбой.
Да да, я хотел в мед поступать, все родственники сагитировали в энергетический , надо было всех послать и идти в мед.
Разве это судьба? Это люди принимали решение. Взвешивали все "за" и все "против". Сейчас почему-то принимают решения, чтобы пойти туда, где не надо работать (вкалывать), или головой. "Без труда - не вытянешь рыбку из пруда". Придумано не мной. Волк, и тот работает. Его ноги кормят.
Оксана Малышева
Ну, я к таким, слава Богу, не отношусь - наоборот, только за то, чтобы жить своим трудом!
"И НИЧЕГО БЫ ТАКОГО НЕ БЫЛО"
Значит другое было. Тут же проблема в тебе, а не в том что ты сделал не правильный выбор. У тебя проблемы с башкой были еще до ВУЗа о чем ты же сам пишешь:"юридический ВУЗ, причём на платную основу".
Оксана Малышева
Ну допустим. Но почему Вы считаете, что данная моя фраза указывает на проблемы с головой? Ничего такого странного не вижу здесь.
Ну лоханулся. Теперь всё. Страдай.
Ну и что. Прошлого не вернёшь, ничего не изменишь. Окончи хотя бы этот вуз, в котором сейчас. И это уже будет победа.
У тебя депрессия, почитай книгу Бернса Терапия Настроения. Зачем смотреть в прошлое, лучше смотри вперед и живи настоящим-сегодня...Есть силы-закончи, нету бросай...(только в депрессии не принимай такие решения)
Половина психологов просто некомпетентна, возми антипример- Санью (Шрека)