ну это тебе решать, где жить.... но попробую привести все плюсы и минусы общаги
если родители богаты и смогут оплачивать комнату или отдельно квартиру и + тебе на питание, проезд и тд давать деньги.... тогда можно и о квартире подумать. если же нет, то один выход - общага.
далее, в общаге есть сетка (думаю, наверное уже не осталось ни одного общежития студ где ее нету) . часто народ выкладывает свои готовые лабы, курсачи, конспекты, то есть тот ценный материал, который пригодиться в учебе.... да и в общаге есть возможность познакомиться со старшекурсниками, спросить у них о преподавателях, как кто принимает экзамены и тд, согласись, не малый плюс!! ! огромным минусом общаги являются соседи и огромная возможность учавствовать во всяких попойках. это конечно все зависит от человека. я живу 5 лет в общаге, не спилась, с соседкой условия сразу оговорили некоторые и все, на старших курсах вообще одноместную комнату дали!! ! а я бы тебе посоветовала - на зачислении приглядываться к парням, и если хороший чел, то можно было бы сразу просить чтобы тебя с ним заселили. это же намного лучше самому выбрать себе соседа, чем тебе выберет случай)))
ВУЗы и колледжи
Общага, стоит туда идти
ну если деньги есть тогда снимай, а нет то выбора нет
Я бы квартиру выбрал, ну если ты действительно хочешь учиться. А в общаге забухаешь и вылетишь из универа
В общаге веселее.
Студент не живший в общаге не студент: ) стоит если ты только не зануда:)
На квартире лучше стопудово . А в общежитии будет становится все хуже и хуже .
Все зависит от Общежития. они бывают разные. у меня друг после заселения из за невозможности переезда в другую комнату ездил каждый день (два-три часа в одну сторону) домой.. . я же например живу с вполне приличными спокойными парнями.
сетка - да, плюс в общежитии.
Все зависит от тебя... если не хочешь пить тебя не споят....
сетка - да, плюс в общежитии.