ВУЗы и колледжи
Не могу определиться с ВУЗом...
Просто мало об этом знаю.Как и что устроено.А в следующем году уже выпуск.( Хочу связанное с иностранным языком.С подругой хотела в РГГУ(она по блату скорее)...но думаю лучше не надо с ней. Куда поступить лучше?...только приземленное,не МГУ заранее спасибо)
Будут Дни открытых дверей, не пропусти. Там и сориентируешься.
а нужен ли вобще тебе вуз? ты просто потратиш эти годы вникуда. образование можно получять когда ужэ точно будеш знать что будеш руководителем.
. мтуси
На бюджет хочешь? тогда для уверенности пиши экзамены на 250-260 баллов. . и то не факт пройдешь или нет, в каждый год по-разному, зависит от того, как все сдадут ЕГЭ и сколько будет абитуриентов.. .
в рггу можно, ргсу еще.. . гуу.. . мглу.. .
ну а если ты с мозгами, то можно попробоваться в мгимо, рудн... мгюа... плехановка.
Ну а вообще что рассказывать? сдаем ЕГЭ.... принимают по 3 экзаменам, например на экономику - общество (в плешке английский, смотри на сайте вузов экзамены), математика, русский.
на юриспруденцию - история, общество, русский
на лингвистику сдают обычно историю, английский, русский.. .
ну на остальные направления смотри сама на сайтах вузов, это я так, примеры привожу.
Кстати некоторые вузы еще проводят дополнительный творческий экзамен помимо егэ.
Абитуриент имеет право подавать заявления (копии) в 5 вузов на 3 направления, например : ргсу (социология, политология, экономика) , рггу (юриспруденция, социальная работа, менеджмент) ну и так далее... .
Это конкурс на бюджет, сразу говорю - высматривай после нового года те специальности, где больше бюджетных мест:))) )
Ну а вообще год назад я тоже не знала про поступление, но чем оно ближе, тем больше ты в идеале начинаешь понимать всю эту систему.. . Если что непонятно - интернет тебе впомощь ))
Людмила Гитман
спасибо большое))
надеюсь я пойму всю систему...и не так страшно будет)
археологом=)
Людмила Гитман
на ин яз,а не археологом)