ВУЗы и колледжи
Помогите определиться с ВУЗом!
Я перехожу в 11 класс, но до сих пор не могу определиться с дальнейшим обучением. Подскажите, пожалуйста, какие направления востребованы? (Желательно гуманитарные)
Деточка, в пределах ШКОЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ нет никаких "гуманитариев и технарей". И запомни, гуманитарий - это вовсе не тот, кто не знает математику, физику и химию в пределах школьной программы, а тот, кто ДОПОЛНИТЕЛЬНО к школьным предметам, которые он ВСЕ знает на "отлично", интересуется философией, культурой, искусством, историей, иностранными языками и прочей похожей белибердой.
А тот, кто не знает математику, физику, химию на "отлично" в пределах школьного курса - не гуманитарий. А просто ДЕБИЛ.
Прежде всего, тебе нужно определиться, какой вид деятельности подходит именно тебе по твоему складу характера, способностям и т. д.
Идите на библиотекаря. Это сейчас модная специальность, все больше парней идут на библиотечно-информационный факультет.
Нет востребованых и не востребованых направлений. Есть компетентные специалисты и связи
Если профессия будут вам не в радость, то вы на работе будете натурально страдать . Из гум. специальностей могу посоветовать разве что психологию и социологию . Но выбрать то должны вы, вам потом с этим жить . Если не правильно выберете можете в итоге ничего и не иметь, работаю низкоквалифицированным работником, опять же вам не в радость .
Привет! Сам живу в Екатеринбурге!) Сам пошел по музыкальной специальности т. к люблю музыку. Но не знаю, понравится ли тебе.. но вот сайт екатеринбург. рф там все про это есть! Все о ВУЗах, об образовании! Я сам этим сайтом пользовался и пользуюсь посей день! Все, что тебе интересно (в пределах разумного) ты там найдешь. И поверь, с специалистами лучше не спорить (я о сайте) Всего доброго и успехов с обучением и поступлением!

Смотря где живешь